Новости

» » Samsung пытается победить перегрев смартфона при записи видео 8K 60 FPS

Samsung пытается победить перегрев смартфона при записи видео 8K 60 FPS

Только-только новая флагманская серия смартфонов Samsung Galaxy S21 появилась на полках магазинов и начала продаваться, но уже сейчас в сети полезли слухи уже о следующем флагманском поколении устройств. А если быть точными, то не о самих новых смартфонах разговоры пошли, а об их аппаратной части и платформе. Давайте же взглянем на то, что же там делает Samsung на данный момент и чем это всё закончится.

А Samsung занят тем, что активно тестирует новую платформу в 8K 60 FPS записи видео. Но такое видео на смартфоне может быть только пятиминутным. И дело тут не в размерах файла, а в перегреве смартфона. И сейчас Samsung пытается придумать систему охлаждения, чтобы смартфон всё-таки не обжигал пользователям руки. А если у инженеров не получится быстро решить эту проблему с температурой, то 8K 60 FPS видео будет только в Samsung Galaxy S23.

Но всё-таки мы верим, что инженеры Samsung получают свою зарплату не просто так и уже в следующих флагманах сможет реализовать 8K запись видео. Потому что до анонса еще целый год и время вроде бы есть. А еще на рынке сейчас довольно много смартфонов, которые умеют в 8K, но они перегреваются ничуть не меньше.

Сейчас Samsung Galaxy S21 умеет в 8K, но только при 24 кадрах в секунду. Поэтому все предпочтут съёмку в 4K 60 FPS. Потому что и картинка хорошая получится, и файлы весить меньше будет, да и маловато сейчас пока что 8K телевизоров и мониторов, чтобы такой контент можно было смотреть.
А вот в 2022 году вопрос о 8K будет стоять немного острее, потому что все мы хотим больше разрешения, выше качество, и готовы отдавать за это любые деньги (как выяснилось).
Источник статьи MyDrivers