Новости

» » LG отрицает, что приостановила работу над раздвижным смартфоном

LG отрицает, что приостановила работу над раздвижным смартфоном

Накануне в Сети появилась информация о том, что корейская компания LG приостановила работу над своим первым смартфоном с раздвижным дисплеем Rollable и передумала выходить на рынок складных устройств. Но в LG поспешили опровергнуть эту информацию. 
Наши коллеги из The Verge обратились в пресс-службу LG с просьбой прокомментировать заявление портала Yonhap о том, что проект LG Rollable поставлен на паузу. На что официальный представитель LG заявил, что пока компания не приняла никакого окончательного решения по поводу своих будущих мобильных устройств.

«Мы отрицаем, что какое-либо подобное решение относительно будущих мобильных продуктов компании было окончательно принято», — говорится в официальном заявлении LG.

Согласитесь, такая формулировка звучит довольно расплывчато. Да, LG отрицает, что проект по созданию складных устройств заморожен, но и ничего не говорит о том, собирается ли она двигаться дальше в этом направлении. Представляя на CES 2021 в январе прототип раздвижного смартфона Rollable, компания обещала, что его официальная премьера и выход на рынок состоится осенью этого года. Но теперь его выход, похоже, под вопросом. 

Кстати, ранее издание The Elec, ссылаясь на надёжные источники, сообщило, что LG рассматривает возможность отказа от мобильного бизнеса. LG сначала тоже отрицала эту информацию, но затем выяснилось, что компания действительно вела переговоры с потенциальным покупателем своего подразделения по производству смартфонов. Но окончательного решения по этому поводу тоже пока не принято. Впрочем, если LG действительно продаст мобильного подразделение, это ни у кого не вызовет удивление, ведь на протяжении последних пяти-шести лет это направление приносит компании одни убытки. 

Отметим, что даже если LG и перестанет производить смартфоны, полностью из мобильного бизнеса она не выйдет. Так, LG совместно с Samsung поставляют OLED-панели для флагманской серии iPhone 12. Также поговаривают, что LG сейчас занимается разработкой гибких дисплеев, которые будут установлены в будущем складном iPhone от Apple. То есть косвенное присутствие на мировом мобильном рынке корейская компания сохранит.
Источник статьи The Verge