Новости

» » Cмартфона с раздвижным экраном не будет: LG поставила на паузу проект Rollable

Cмартфона с раздвижным экраном не будет: LG поставила на паузу проект Rollable

Уже давно ходили слухи о том, что южнокорейская компания LG хочет попробовать свои силы в создании складного устройства. На выставке CES 2021 в начале января текущего года она даже показала публике прототип уникального смартфона LG Rollable с раздвижным экраном и пообещала официально представить новинку в сентябре. Однако похоже, этим планам не суждено сбыться. Если верить инсайдерам, LG поставила на паузу проект по разработке складных смартфонов.
По данным издания Yonhap, ссылающегося на близкие к LG источники, корейская компания предупредила своих поставщиков о приостановке работы над складным смартфоном. Соответствующее уведомление получил и китайский производитель дисплеев BOE, с которым ранее LG заключила контракт на поставку гибких дисплейных панелей. Отмечается, что поставщики LG могут потребовать у корейской компании компенсацию за уже выполненную работу, то есть ей придётся выплатить своим партнёрам неустойку.

Также инсайдеры отметили, что сейчас руководство LG рассматривает возможность продажи или закрытия своего мобильного подразделения. Бизнес по производству смартфонов приносится LG одни убытки, причём, происходит это в течение последних шести лет. Начиная со второго квартала 2015 года подразделение понесло убытки в размере порядка 4,5 миллиардов долларов. Тем не менее, LG неоднократно предпринимала попытки реанимировать свой мобильный бизнес, в том числе с помощью таких амбициозных проектов, как LG Wing. Но закрытие проекта по разработке складного смартфона не обязательно означает, что LG решила уйти из мобильного бизнеса прямо сейчас. Возможно, у топ-менеджеров компании возникли сомнения в коммерческой успешности продукта и поэтому они решили прекратить его разработку, чтобы сократить потенциальные убытки. 
Источник статьи GSMArena