Новости

» » Samsung упустила выгодный контракт на поставку дисплеев для складного смартфона Huawei

Samsung упустила выгодный контракт на поставку дисплеев для складного смартфона Huawei

Китайская компания Huawei переживает сейчас не самые лучшие времена, но несмотря ни на что продолжает работать над новыми устройствами. Среди них и следующий складной смартфон бренда, поставлять гибкие дисплеи для которого планировала Samsung Display, дочерняя компания южнокорейского гиганта Samsung. Но этим планам не суждено сбыться.
Как сообщают сегодня источники из Азии, Samsung Display не будет производитель панели для следующего гибкого смартфона Huawei. Якобы руководство этих компаний действительно ранее достигло соглашения по поводу поставок, но вскоре после этого их сотрудничество было поставлено на паузу. Связано это, вероятнее всего, с ограничениями, наложенными на Huawei Министерством торговли США. И теперь китайскому производителю электроники придёт искать нового поставщика гибких дисплейных панелей, если он всё ещё планирует выпустить новый смартфон со складной конструкцией.

Интересно, что о сделке между Samsung и Huawei заговорили ещё в октябре прошлого года и тогда источники утверждали, что стороны даже смогли заручиться разрешением американского правительства. Фактически, власти США дали добро конкретно на эту сделку прошлой осенью. Но в итоге Huawei отказалась от сотрудничества с Samsung Display.

Поговаривают, что заказ на производство гибких дисплеев для следующего смартфона Huawei может получить китайская компания BOE, один из крупнейших производителей дисплеев в мире и главный конкурент Samsung. Если это так, то партнёрам придётся поторопиться, ведь запуск складного Huawei Mate X2 ожидается уже в конце февраля.

Конечно, для Samsung Display такой поворот событий означает недополученную прибыль. Но что-то нам подсказывает, что в этом году у южнокорейской компании будет ещё множество проектов, которые принесут ей сотни миллионов долларов. 
Источник статьи SamMobile