Новости

» » Первая партия экранов BOE уже прибыла на заводы по сборке iPhone

Первая партия экранов BOE уже прибыла на заводы по сборке iPhone

Несколько дней назад всем нам стало известно о том, что компания Apple всё-таки приняла новые экраны от компании BOE и поэтому скоро должны начаться поставки яблочных смартфонов с дисплеями от китайского производителя. И вот настал тот час, потому что отраслевые источники заявили, что первые дисплеи BOE уже заехали на заводы по сборке iPhone.

Если верить информации от исследовательской компании Luotu Technology, то первая партия от компании BOE включает в себя 10 тысяч OLED-панелей на 6,1 дюйма диагонали. Получается, что экраны залетают в iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Поставки экранов производятся сразу с двух заводов BOE. А следующая партия дисплеев поедет уже на следующей неделе.

Что тут еще можно сказать? В общем и целом у Apple всегда были высокие требования к качеству комплектующих для своих устройств. И если уж BOE смогла пройти контроль и отгрузить первую партию, то качество продукции явно выросло в разы. Потому что несколько лет подряд BOE пыталась стать поставщиком Apple, но никак дотянуться не могла до нормального качества.

Ожидается, что в 2021 году будет поставлено примерно 160 миллионов экземпляров серии iPhone 12 по всему миру. И из этого количества 10 миллионов смартфонов будет с экранами от BOE.
Источник статьи MyDrivers