Новости

» » Apple одобрила OLED экраны BOE. Поставки начнутся уже в декабре

Apple одобрила OLED экраны BOE. Поставки начнутся уже в декабре

И всё-таки у китайской компании BOE получилось довести качество своей продукции до того уровня, что Apple теперь приняла эти OLED экраны. И поэтому BOE становится еще одним из списка поставщиков экранов, которые устанавливаются в iPhone 12 поколения (во все модели).
Вообще, информация о том, что Apple планирует сотрудничать с BOE была известна еще в октябре этого года. Но отгрузка продукции начнётся только сейчас. Уже в этом месяце, кстати.

И что же это значит? А значит это то, что себестоимость iPhone 12 упадёт еще, Apple заработает еще больше, а у нас теперь будут китайские экраны в дорогих смартфонах. Получите и распишитесь. А ведь дело не ограничится лишь нынешним поколением iPhone, потому что уже известно о том, что OLED от BOE будет и в iPhone 13 как минимум. Под это дело BOE как раз новую производственную линию строит, потому что Apple очень крупный заказчик, который сможет нагрузить работой так, что мощностей не хватит (посмотрите на TSMC).

А может быть и не будет BOE строить новую линию, а модернизирует уже существующую. Потому что слухи гласят, что и следующее поколение iPhone будет иметь те же экраны, что и нынешнее. Поэтому там и переделывать ничего особо не потребуется. Ну а мы будем покупать эти чёлки пятый год подряд и радоваться тому, что ничего не меняется и очень стабильно. Тем временем, основными поставщиками экранов всё еще являются Samsung Display и LG Display, поэтому пока что переживать не о чем.
Источник статьи GizChina