Новости

» » Samsung Galaxy A52 4G полностью рассекречен до анонса

Samsung Galaxy A52 4G полностью рассекречен до анонса

Корейский гигант Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов. И это не только топовые модели, в том числе со складными дисплеями, но и бюджетники и смартфоны среднего класса. Анонс одного из таких недорогих смартфонов состоится совсем скоро. Речь идёт о Samsung Galaxy A52 4G, который стал объектом масштабной утечки.
По данным источников, одним из первых рынков, где появится Samsung Galaxy A52 4G, будет Вьетнам. Там его стоимость составит от 9,3 до 9,5 миллионов донгов или от 405 до 410 долларов США по курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется аппарат на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 720G в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него будет установлена 6,5-дюймовая AMOLED-панель со стандартной частотой обновления 60 Гц. 

У нового смартфона Samsung будет в общей сложности пять камер. Спереди установят 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи, а на оборотной стороне будет находиться 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с одной 12-мегапиксельной камерой и двумя датчиками по 5 мегапикселей каждый. За автономную работу Samsung Galaxy A52 4G будет отвечать аккумуляторная батарея 4500 мАч. Она получит поддержку быстрой зарядки мощностью 25 Вт через порт USB Type-C.

Новинка, если верить источникам, поступит в продажу в конце марта. Она будет предлагаться в четырёх расцветках: синей, лиловой, белой и чёрной.

Помимо Samsung Galaxy A52 4G будет и 5G-версия смартфона. В её основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 750G и она поступит в продажу по цене около 11 миллионов вьетнамских донгов или около 480 долларов США. Он будет доступен в вариантах с 6 и 8 Гбайт оперативной памяти. Также ему приписывают 6,5-дюймовый AMOLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев и врезанной фронтальной камерой, квадрокамеру сзади и мобильную операционную систему Android 11 на борту. Автономную работу 5G-версии обеспечит такой же аккумулятор на 4500 мАч, как и у 4G-модели.
Источник статьи GSMArena