Новости

» » Свежие новости о Samsung Galaxy A52: готовится две версии смартфона на разных платформах

Свежие новости о Samsung Galaxy A52: готовится две версии смартфона на разных платформах

Наконец-то свежие новости о Samsung Galaxy A52 подъехали в сеть! Вот этих новостей действительно долго ждали, и всё как-то их либо совсем не было, либо были прямо-таки крохи информации, от которой довольно сложно оттолкнуться. Но сначала напомним, что сейчас мы можете купить Samsung Galaxy A51 в обычной конфигурации, и Samsung Galaxy A51 5G, которые имеют разные аппаратные платформы — Exynos 9611 и Exynos 980 соответственно.
Отсюда и появились новости о том, что периодически везде начал светиться Samsung Galaxy A52 5G, работающий на базе Snapdragon 750G. А вот что-то мы как-то не слышали о том, что у этого смартфона будет LTE версия. Однако, следом нам подкидывают еще щепотку информации, согласно которой в бенчмарке Geekbench появился Samsung Galaxy A52, работающий на базе Snapdragon 720G. И это уже очень даже хорошо и порадует всех тех, кто захочет приобрести себе именно этот смартфон. Потому что Exynos 9611 вроде бы весьма неплох и справляется с повседневными задачами, но данный чипсет уже устарел для среднего класса.
Помимо этого в Geekbench указано, что смартфон работает на Android 11 и на его борту есть 8 гигабайт оперативной памяти. Но, скорее всего, у стандартной модели всё-таки будет 6 гигабайт ОЗУ. Глядя на это, уже возникает ощущение, что Samsung Galaxy A52 4G вполне может повторить успех двух своих предшественников, которые являются одними из самых продаваемых смартфонов по всему миру.
Источник статьи Twitter