Новости

» » Samsung Galaxy A52 5G полностью рассекречен: от диагонали дисплея до толщины корпуса

Samsung Galaxy A52 5G полностью рассекречен: от диагонали дисплея до толщины корпуса

Южнокорейский техногигант Samsung готовит к выходу в этом году с десяток новых смартфонов. И среди них не только флагманские модели, но и бюджетники и аппараты среднего класса. Один из таких смартфонов засветился в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Это новый представитель серии Samsung Galaxy A под названием Galaxy A52 5G. 
Как понятно из названия, одной из главных фишек нового смартфона станет поддержка работы в сотовых сетях пятого поколения. Но это ещё не всё. В числе других особенностей Samsung galaxy A52 5G — встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и квадрокамера сзади с главным датчиком на 64 мегапикселя. Спереди у смартфона будет установлен 6,5-дюймовый AMOLED-дисплей типа Ininity-O с O-образным вырезом сверху под фронтальную камеру. В основу нового представителя серии Samsung Galaxy A ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 750G в сочетании с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. За автономную работу смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с зарядкой с максимальной мощностью 15 Вт. Высота корпуса новинки составит 159,9 мм, ширина — 75,1 мм, а толщина — 8,4 мм.
 
Как ожидается, Samsung Galaxy A52 5G будет представлен вместе с Galaxy A72 5G в ближайшее время. Samsung Galaxy A52 5G выйдет в четырёх расцветках: чёрной, белой, фиолетовой и синей, и будет предлагаться в двух конфигурациях: с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. Стоимость первой версии на европейском рынке составит 460 евро, а второй — 510 евро. 
Источник статьи GSMArena