Новости

» » Подтверждено: Samsung Galaxy A72 4G получит батарею на 5000 мАч и быструю зарядку

Подтверждено: Samsung Galaxy A72 4G получит батарею на 5000 мАч и быструю зарядку

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов. Есть среди них и модель, которая пополнит фирменную серию смартфонов среднего класса Samsung Galaxy A. Она появится на рынке под названием Samsung Galaxy A72 4G и похвастается большой батареей.
Недавно 4G-версия Samsung Galaxy A72 засветилась на сайтах различных регуляторов в Индии, США, в бенчмарке Geekbench, а также на региональных сайтах Samsung в России и на Карибах. А теперь она замечена в базе данных бразильского сертификационного центра ANATEL, благодаря чему стала известна ещё одна характеристика нового смартфона. Речь идёт о ёмкости батареи Samsung Galaxy A72 4G, которая составит 5000 мАч. Там же указано, что в комплекте со смартфоном будет поставляться зарядное устройство мощностью 25 Вт, а значит, смартфон получит поддержку быстрой зарядки. Для сравнения, предшественник новинки в лице Samsung Galaxy A71 питается от аккумулятора на 4500 мАч с быстрой зарядкой на 25 Вт.

По слухам, в основу Samsung Galaxy A72 4G ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 720G в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Он будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой One UI 3.0. Большую часть лицевой панели нового смартфона займёт 6,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей типа Infinity-O с O-образным вырезом сверху под фронтальную камеру. Он будет поддерживать разрешение Full HD+ и получит встроенный сканер отпечатков пальцев. На оборотной стороне смартфона установят 64-мегапиксельную основную камеру с оптической системой стабилизации изображения. Компанию ей составят 12-мегапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельный сенсор с макрообъективом и 5-мегапиксельный датчик глубины.

Ожидается, что Samsung Galaxy A72 4G дебютирует на рынке в ближайшие недели. Смартфон будет доступен как минимум в двух вариантах: с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти за 449 евро и с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти за 509 евро. 
Источник статьи GizmoChina