Новости

» » Рассекречен дизайн Samsung Galaxy A71 5G

Рассекречен дизайн Samsung Galaxy A71 5G

Южнокорейская компания Samsung продолжает расширять свою серию смартфонов Galaxy A. На днях она представила Samsung Galaxy A31, а теперь готовит к выходу ещё один смартфон под названием Galaxy A71 5G. Новинка уже прошла сертификацию в китайской организации по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, что указывает на её скорый дебют.

Сначала в базе данных китайского телеком-регулятора появились спецификации Samsung Galaxy A71 5G, а теперь их дополнили официальные фотографии смартфона. Новинка выполнена в узнаваемом стиле Samsung и имеет пять камер — одну спереди, встроенную в выемку в верхней части дисплея и четыре сзади, объединенные в прямоугольный модуль, слегка выступающий за корпус. В целом это всё тот же базовый Samsung Galaxy A71. Основные изменения у смартфона произошли внутри.

Если стандартная 4G-модель Samsung Galaxy A71 базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 730G, то новая 5G-версия получит фирменный чипсет Samsung Exynos 980 со встроенным модемом с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Переход на другой процессор не только обеспечит  поддержку 5G, но и немного повысит производительность смартфона, поскольку в его состав входят более мощные ядра Cortex-A77 вместо Cortex-A76 у чипа Qualcomm. Дополнен процессор будет 8 Гбайт оперативной памяти.

Из документации TENAA мы также узнали, что смартфон обзаведётся аккумулятором ёмкостью 4370 мАч с быстрой зарядкой на 25 Вт через порт USB Type-C, 32-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и квадрокамерой на тыльной стороне, состоящей из главного 64-мегапиксельного датчика, 12-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельного с макрообъективом и 5-мегапиксельного датчика глубины. Работать новинка будет на Android 10.
Источник статьи GSMArena