Новости

» » Смартфонов серии Galaxy A много не бывает. Samsung зарегистрировал еще 9 новых моделей

Смартфонов серии Galaxy A много не бывает. Samsung зарегистрировал еще 9 новых моделей

И в очередной раз скажем то, что линейка смартфонов Samsung Galaxy A стала неприлично большая. Теперь данная серия не является, принадлежащей лишь к премиальному сегменту среднего уровня. На сегодняшний день в Galaxy A можно встретить абсолютно любой смартфон (скоро даже и 5G будет!). Такое решение о расширении серии позволило компании Samsung сильно вырасти на таких рынках, как например Индия, где южнокорейский гигант проигрывал китайским конкурентам.
Однако хоть смартфонов и довольно много, но для Samsung бесконечность не является пределом (какая хорошая игра слов однако. Бесконечность, галактика...). И поэтому пару недель назад южнокорейский технологический гигант решил зарегистрировать еще 9 новых смартфонов серии Galaxy A. Как вам такое? Ну а раз появилась информация о смартфонах, то стоило ожидать, что кто-нибудь выдаст и какие-нибудь интересные шпионские подробности. Так и случилось, и теперь нам известны характеристики камер 8 смартфонов из новой линейки.

Кстати говоря, серия смартфонов включает в себя: Galaxy A21, A31, A41, A51, A61, A71, A81 и A91. Добавили единицу в название, и вот вам, пожалуйста, новые смартфоны. А теперь давайте поговорим о камерах по порядку:

Samsung Galaxy A21 получит тройную основную камеру (у Galaxy A20 их всего две). Разрешение 13+8+5 мегапикселей.
Samsung Galaxy A31 тоже получил три сенсора с разрешением 16+8+5 мегапикселей.
Samsung Galaxy A41 тоже три сенсора на 24+8+5 мегапикселей.
Samsung Galaxy A51 уже солиднее и имеет четыре сенсора с разрешением 32+12+12+5 мегапикселй. И двукратный оптический зум впридачу.
Samsung Galaxy A61 тоже с четырьмя сенсорами, но тут уже совсем круто: 48+8+10+5 мегапикселей. Оптический зум так же присутствует.
Samsung Galaxy A71 — четыре объектива с разрешением 48+12+12+ToF (оптический зум на месте).
Samsung Galaxy A81 уж слишком крут. Четыре основные камеры, которые к тому же и поворотные. И с разрешением тут всё в порядке: 64+16+12+ToF. Зум тоже есть, но двукратный или пятикратный — источник не определился.
И наконец Samsung Galaxy A91. По идее он должен стать преемником модели Galaxy A90. Но есть одна неувязочка — смартфона Galaxy A90 всё еще не существует на рынке. Даже анонса не было. То есть перед нами не анонсированная обновленная модель еще не анонсированной новой модели. Звучит интересно, и возникает вопрос: Так а зачем тогда нужна будет A90 модель?

Самое интересное в Galaxy A91 — это камера. 108 мегапикселей в качестве главного модуля! То есть такую новейшую камеру с гигантским разрешением получил не флагманский Galaxy Note 10, а какой-то Galaxy A91. Ну а остальные объективы с разрешением 16+12+ToF.

Глядя на всё это становится понятно, что Samsung вовсе не намерен терять почетное первое место по поставкам смартфонов во всем мире. Корейцы решили брать и качеством, и количеством, и производительностью. Хорошее решение, честно говоря. Не удивимся, если вся новая линейка еще и на AMOLED-дисплеях будет работать. Тогда уж конкуренты точно будут сильно переживать по поводу своего благополучия. Однако стоит заметить, что информация эта вовсе не официальная, и Samsung по этому поводу не говорил ни слова. А учитывая то, что Galaxy A20 вышел лишь в апреле этого года, то до новой модели нам ждать еще очень и очень долго.
Источник статьи GizmoChina