Новости

» » GM полностью откажется от бензиновых машин и перейдёт на электричество к 2035 году

GM полностью откажется от бензиновых машин и перейдёт на электричество к 2035 году

Нельзя отрицать тот факт, что сегодня автомобильная промышленность развивается семимильными шагами и всё больше производителей говорят о массовой электрификации автотранспорта. Ставку на электромобили делает и известный американский автоконцерн General Motors, который через 20 лет планирует добиться нулевого выброса во всей своей деятельности — от исследований и разработок до производства.
В рамках своего масштабного плана по достижению углеродно-нейтрального баланса GM объявил о том, что к 2035 году полностью откажется от выпуска легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и сосредоточится на производство электрокаров. Концерн уже начал пополнять свой модельный ряд автомобилями с электрическими двигателями и к 2025 году обещает выпустить около трёх десятков новых электромобилей. К 2030 году производитель планирует перевести всю линейку бренда Cadillac на электричество вместо бензина.

Возможно, примеру GM последуют и другие автопроизводители. Например, ранее о переводе своих машин на электричество говорили представители другого американского бренда, Ford.
Источник статьи Engadget