Новости

» » Motorola RAZR 5G приехал в Россию. 120 тысяч рублей за пластиковую раскладушку

Motorola RAZR 5G приехал в Россию. 120 тысяч рублей за пластиковую раскладушку

Вы ждали. Вы надеялись. Вы хотели этого. И вот это свершилось! Компания Lenovo решила, что пора бы привезти свою раскладушку Motorola RAZR 5G хоть куда-нибудь, кроме американского рынка. Потому что там, судя по всем сообщениям и слухам, обе модели этой раскладушки особой славы не нашли. Хотя, если быть точнее, то официально Motorola RAZR 5G пока что не представлена на нашем рынке. Но один из крупнейших наших ритейлеров то ли по случайности, то ли с целью пиара этой модели, взял да и раскрыл сведения о ценниках и начал принимать предварительные заказы.

Этот пост не является рекламным, но всё-таки упомянуть этого ритейлера нужно. Иначе смысл всего поста потеряется мгновенно. Ну а появился смартфон в Связном. И стоит он как чугунный мост, честно говоря. Ровно столько же, сколько и Samsung Galaxy Z Flip, который тоже официально продаётся у нас в стране. Ценник объявили в 120 тысяч рублей. И тут сразу же возникает вопрос в том, а зачем нам нужен этот пластмассовый середнячок с гибким экраном, если за те же деньги у нас есть южнокорейский полноценный флагман с еще более крутым гибким дисплеем, которые к тому же еще и стеклом защищен? Тем не менее, ценник вот такой и жить нам с этим придется дальше.

Далее тему подхватило и российское отделение Motorola, которая давай раскидывать тизеры в социальных сетях и писать ностальгические посты в стиле «Иногда нужно вспомнить, каким ты был 16 лет назад». И там на картинках две раскладушки, которые смотрят в зеркало. И всё такое. Наверное стоит и вспомнить характеристики этой модели. Они в принципе весьма неплохие, но для смартфона за 200-300 долларов, но точно уж не за 120 тысяч рублей. Тем не менее, на борту Motorola RAZR 5G установлен Snapdragon 765G, 8 гигабайт оперативной памяти и 256 гигабайт встроенной памяти. Экранов здесь два: основной на 6,2 дюйма, внешний на 2,7 дюйма. Основная камера одна единственная, на 48 мегапикселей разрешения и с оптической стабилизацией. Батарейка очень скромная — 2800 мА\ч ёмкости. Ну и быстрая зарядка на 15 Ватт тоже есть.

Ну и пока мы готовили этот текст, компания Motorola решила, что ждать больше не нужно и официально объявила о старте предварительного заказа. Поэтому к Связному еще добавляется официальный магазин Motorola. И это будет эксклюзив. Оформить смартфон можно до 21 декабря. Правда мы искренне не понимаем для чего здесь нужен предварительный заказ, если смартфон давно уже находится в продаже и просто был привезен в нашу страну. Какие-то не очень умные маркетологи сидят в Motorola, судя по всему.
Источник статьи MyDrivers