Новости

» » Huawei пошел в бытовую технику. Представлен очиститель воздуха Huawei Smart Life Air Purifier 1Pro

Huawei пошел в бытовую технику. Представлен очиститель воздуха Huawei Smart Life Air Purifier 1Pro

Пару лет назад у компании Huawei появился новый суббренд, который называется Huawei Smart Life. Создан он был, как вы понимаете, чтобы под этим брендом выходили всякие умные бытовые устройства. И конечно же, очевидно, создано это всё было для того, чтобы компания Xiaomi имела хоть какую-то конкуренцию для своего бренда Mijia, который заполонил рынок умной бытовой техники очень давно.

Но всё как-то у Huawei не было времени и желания особо заниматься этим своим брендом бытовой техники, поэтому о новинках редко рассказывали, никто толком не знал, что у Huawei есть такой ассортимент и так далее. Ну а теперь, когда Соединенные Штаты перекрыли весь кислород, то любой новый продукт для Huawei — это праздник. Поэтому в последнее время Huawei начал более активно развивать свой бренд и выпускать новинки гораздо чаще.

Одной из таких новинок стал очиститель воздуха, получивший название Huawei Smart Life Air Purifier 1Pro (потому что короткие названия — это отстой!). Что можно рассказать про это устройство? В целом, можно вообще ничего не говорить, потому что это добротный такой очиститель воздуха, который сделает жизнь комфортнее.

Уровень шума достигает 31 дБ, что кому-то может даже показаться слегка громким в ночное время (но нам кажется, что это придирки). Производительность, в зависимости от режима работы, от 400 до 800 кубометров воздуха в час. Дизайн тут типичный для данного вида устройств — обычная белая башня с экраном и вентиляционными отверстиями.

Аппаратной основой тут служит четырехъядерный процессор (никаких характеристик не сказали), который тут нужен для того, чтобы устройство могло иметь гордое звание «Smart». И еще на борту есть 5 дюймовый IPS экран (цветной, разумеется). И поддерживается управление через приложение Huawei Smart Life.
Стоит это удовольствие 338 долларов. В продаже его еще нет, но уже открыт предварительный заказ. И купить это можно будет в Huawei Mall.
Источник статьи GizChina