Новости

» » TSMC, берегись: Samsung построит новый завод по производству чипов в США

TSMC, берегись: Samsung построит новый завод по производству чипов в США

Для тех, кто не знает, корейская компания Samsung помимо всего прочего является одним из ведущих производителей полупроводников. И чтобы продолжать занимать лидирующие позиции Samsung не перестаёт разрабатывать новые технологии и инвестировать в производство. Так, сейчас Samsung намерена сложить кругленькую сумму в строительство нового завода в США, где будут производиться чипы по самому современному техпроцессу.
Сегодня в Сети появилась информация о том, что Samsung собирается построить в США новую фабрику за 10 миллиардов долларов. Она расположится в техасском городе Остин и там будут выпускать чипы с использованием самого современного 3-нанометрового техпроцесса.
По сообщениям инсайдеров, строительство нового завода Samsung в США должно начаться позже в 2021 году. Основное оборудование установят в 2022 году, а старт серийного производства запланирован на 2023 год.

Источники отмечают, что построив новый завод в США, компания Samsung сможет получить больше американских клиентов. Например, переманить заказы Apple у своего конкурента в лице тайваньского чипмейкера TSMC, от которого Samsung немного отстаёт в плане внедрения новых техпроцессов.