Новости

» » HarmonyOS 2.0 показали вживую

HarmonyOS 2.0 показали вживую

Компания Huawei взяла, да и немного сделала шире охват тестирования своей новой операционной системы HarmonyOS 2.0. И видимо еще дала добро на публикацию материал в сети. Поэтому мы сейчас можем немного взглянуть на эту систему и узнать как там всё выглядит и работает. За оболочку системы взяли EMUI 11. Потому что сделана она таким образом, что и на Android легко залетает, и в HarmonyOS 2.0 замечательно работает. Ну и чтобы пользователям было привычнее и удобнее жить.

Как мы знаем, устройства, работающие на HarmonyOS 2.0 умеют очень тесно взаимодействовать друг с другом. Поэтому смартфоны можно связать с телевизорами, бытовой техникой и даже мультимедийной системой автомобиля. И еще операционная система от Huawei работает с Android-приложениями, если вдруг вам этого очень хочется. В итоге получается универсальная система, которая везде и во всём хороша, и изъянов не имеет (шутка).

В китайском Weibo начали появляться первые отзывы от участников теста системы, которые все в один голос говорят о том, что HarmonyOS 2.0 вовсе не основана на Android. Хотя раньше все считали, что именно так и будет. Однако, Android-приложения работают на смартфонах хорошо, быстро и без всяких проблем. Поэтому сомнения всё еще могут у кого-то оставаться.

В общем-то, на этом новость можно завершать. Потому что больше толковой информации никто не предоставил. Можно лишь добавить, что на сегодняшний день в тесте участвует крайне ограниченное количество моделей смартфонов и пользователей. Сейчас HarmonyOS 2.0 можно накатать только на актуальные флагманские смартфоны и флагманский планшет MatePad Pro.
Источник статьи Twitter