Новости

» » Представлен OnePlus Band - первый фитнес-браслет от OnePlus

Представлен OnePlus Band - первый фитнес-браслет от OnePlus

Компания OnePlus всё-таки решила прекратить эту волну слухов о своем дебютном фитнес-браслете и наконец-то выпустила его! И в общем-то слухи оказались на 100% верны, потому что новенький OnePlus Band (как оригинально...) является вполне себе хорошим конкурентом для мастодонта этого рынка — Xiaomi Mi Band 5. Тут и функционала валом, и ценник доступный, и дизайн привычный всем. В общем, с фитнес-браслетами очень сложно сделать плохой продукт.
OnePlus Band получил AMOLED дисплей (цветной, разумеется) на 1,1 дюйма с разрешением 126 х 294 точки. На борту есть абсолютно весь набор любого уважающего себя фитнес браслета. То есть, тут у нас оптический сенсор для отслеживания пульса, пульсоксиметр, спортивные режимы, разные экраны, защита от воды IP68, Bluetooth 5.0 LE, управление музыкой, камерой, будильник, оповещения и так далее. Батарейка на 110 мА\ч, что позволит OnePlus Band жить до двух недель на одном заряде. NFC сюда, конечно же, не завезли.
В продажу это удовольствие поступи уже завтра, а стоит целых 34 доллара. И вот кажется нам, что с отсутствием наличия NFC на борту этот браслет потерял изрядную долю рынка и признания покупателей и поклонников OnePlus. Но это не точно. Экспертами мы в этой области не являемся, поэтому мнение вполне может быть ошибочным. Однако, с другой стороны, там компания Honor сегодня выкатила свой Honor Band 6 на международный рынок. И это устройство выглядит значительно интереснее и выгоднее. Но об этом мы поговорим в следующем посте.
Источник статьи MyDrivers