Инструкции

» » Инструкция на русском языке к фитнес-браслету Huawei Band 7 (Band 6). Как подключить часы к телефону и настроить их

Инструкция на русском языке к фитнес-браслету Huawei Band 7 (Band 6). Как подключить часы к телефону и настроить их

Фитнес-браслет Huawei Band 7 является сложным устройством, которое требует сопряжения с телефоном и настройки. Так как эти процедуры у многих вызывают затруднения, мы простыми словами объясним их по шагам. Выполнив описанные в статье действия, вы научитесь подключать гаджет к вашему телефону, обновлять его, управлять им и сделаете все необходимые первичные настройки. Данная инструкция также применима к моделям Huawei Band 6 и Honor Band 6.

Как заряжать Huawei Band 7

Смарт-браслет может прийти к вам с завода полностью разряженным или с уровнем заряда, недостаточным для его обновления. Поэтому перед подключением и настройкой мы рекомендуем вам полностью зарядить его. Для этого достаньте из коробки зарядный кабель (сложен в отдельный отсек). Протрите зарядные контакты кабеля и самого фитнес-браслета (на обратной стороне) и соедините контакты так, чтобы они примагнитились к корпусу часов. USB‑разъем зарядного кабеля подключите к любому подходящему источнику питания (подробнее об этом в следующем абзаце). При успешном подключении вы увидите значок зарядки на экране часов и цифры в кружке, которые показывают процент заряда. Так как зарядное устройство держится на корпусе только за счет слабого магнита, следите за тем, чтобы контакты не разъединились. По достижению 100% отключите часы от источника питания.Вы можете заряжать фитнес-браслет от зарядного устройства своего телефона, если в нем есть гнездо для USB-кабеля. Так же зарядка возможна от ноутбука, стационарного компьютера, подходящего пауэрбанка и других устройств с USB-портом. В процессе пополнения энергии разряженного гаджета вначале включается быстрая зарядка, что позволяет подзарядить его на пару дней работы в случае, если он полностью разряжен, а времени на полный заряд у вас нет. Затем умный браслет переходит в режим обычной зарядки. При достижении низкого уровня заряда гаджет начнет вас регулярно предупреждать об этом. Если вы допустите полную разрядку, гаджет перестанет включаться, и даже при постановке на зарядку придется некоторое время ждать его отклика.

Как подключить фитнес-браслет Huawei Band 7 к телефону

Установка приложения Huawei Health

Чтобы настроить Huawei Band 7, вам нужно вначале подключить его к телефону. Это делается через специальное фирменное приложение Huawei Health («Здоровье»). Для его установки откройте на своем телефоне магазин приложений, например Google Play или App Store. Забейте в строку поиска название Huawei Health, затем кликните «Установить» и дождитесь окончания этого процесса. После установки нажмите «Открыть». Вы можете заметить, что в Google Play последнее обновление приложения датируется 15 июля 2020 года. Пусть вас это не смущает — весь период с июля 2020 года по сентябрь 2022 года приложение исправно обновлялось несколько раз в месяц.После установки приложение будет много раз просить вашего подтверждения при знакомстве с условиями использования, спрашивать разрешение на сбор ваших персональных данных, на подключение геолокации, блютуза и другие. Примите все эти соглашения и выдайте все запрашиваемые разрешения. Без разрешений вы не сможете пользоваться всем богатым функционалом браслета.

Регистрация в приложении Huawei Health

Мы рекомендуем вам обязательно пройти регистрацию в Huawei Health, так как без нее вы не сможете пользоваться всеми возможностями гаджета. Для регистрации перейдите на вкладку «Я» и кликните по иконке вверху. При регистрации обязательно запишите все вводимые данные: почтовый ящик, пароль и прочее. Это связано с тем, что вход в аккаунт будет каждый день осуществляться автоматически, и со временем вы забудете введенные данные. Но в случае переустановки приложения или сброса телефона вам потребуется снова входить в свой аккаунт.

Подключение Huawei Band 7 к телефону

Убедитесь, что ваш телефон и фитнес-браслет имеют достаточный уровень заряда, так как обновление займет много времени, а сбои во время обновления могут вывести фитнес-браслет из строя. Включите на телефоне блютуз и геолокацию. Нажмите боковую кнопку браслета и выберите нужный вам язык, при необходимости перелистывая экран вверх или вниз. Откройте установленное вами приложение Huawei Health, перейдите на вкладку «Устройства» и кликните кнопку «Добавить». Телефон начнет поиск находящихся поблизости устройств. Если он не видит ваш браслет, поднесите его ближе к телефону. После нахождения устройства кликните кнопку «Привязать» напротив строки Huawei Band 7. После этого браслет издаст вибрацию, а на его экране появится предложение выполнить сопряжение с телефоном. Нажмите галочку.На следующем экране вы можете поставить галочки в строке об автозагрузке и автоустановке. Далее мы видим предупреждение о том, что происходит, если ваш браслет не будет подключен к телефону. Основная проблема будет заключаться в том, что вы не сможете получать на него сообщения и звонки с телефона. Обращаем ваше внимание, что для постоянного контакта с браслетом на телефоне должен быть включен Bluetooth. Также телефон может потерять связь с браслетом, если вы далеко отойдете от телефона, если возникнут помехи связи и в других случаях. Прочитайте другие рекомендации и нажмите «Ок». На этом процедура подключения завершена, однако вам нужно еще выполнить обновление браслета, как описано ниже.

Обновление Huawei Band 7

При первом подключении с завода фитнес-браслет часто сам предлагает выполнить обновление. Не отказывайтесь от этой возможности, так как с каждым обновлением в гаджете появляются новые функции или другие улучшения вроде стабильности работы. Проверить наличие доступных обновлений вы можете и сами, для чего в приложении Huawei Health на вкладке «Устройства» кликните по строке Huawei Band 7 и пролистайте вниз до строки «Проверка обновлений». Запустите процесс обновления, расположив часы рядом с телефоном. Обратите внимание, что обновление устройства — это долгий процесс, в ходе которого вы не сможете пользоваться браслетом.
Также вам могут быть доступны и обновления для самого приложения Huawei Health. Для их обнаружения перейдите на вкладку «Я», пролистайте вниз и найдите строку «Проверка обновлений». При наличии обновлений в одноименной строке появится оранжевая точка. Запустите обновление и дождитесь его окончания.

Управление умным браслетом Huawei Band 7  

Для управления фитнес-браслетом используйте свайпы в стороны, вверх и вниз. Если вы находитесь на главном экране, свайп сверху вниз выведет быстрое меню, свайп снизу вверх переведет в список пришедших сообщений, а вправо или влево поможет перейти в раздел музыки, погоды и других. Для выбора пункта используйте касание, а для смены циферблата – касание по циферблату с удержанием пальца. Если при нахождении на главном экране вы накроете весь экран часов ладонью, то он сразу погаснет.
Запомните также, что для возврата на предыдущий экран вам нужно всегда делать свайп слева направо. Для перехода в общее меню, в том числе и для вызова раздела тренировок, нажмите боковую кнопку. Она же используется для возврата на главный экран. Если вы будете удерживать несколько секунд боковую кнопку, тогда перейдете в режим системных настроек, где сможете перезагрузить или выключить фитнес-браслет.Как настроить фитнес-браслет Huawei Band 7  После подключения браслета к телефону нужно еще сделать ряд настроек, чтобы вы могли полностью оценить все его возможности.

Персональные настройки

Huawei Band 7 использует множество сложных алгоритмов подсчета, в которых задействованы собранные с датчиков данные и ваши личные параметры, такие как возраст, рост, вес и другие. Если вы зададите их, браслет будет правильно выводить вам кардиозоны или давать рекомендации в соответствии с вашими возможностями. Поэтому перейдите на вкладку «Я», заполните поля раздела «Профиль» и настройке цель в разделе «Настройки» и строке «Цель». Для начала задайте количество шагов, к которому будете стремиться каждый день. Если вы новичок, поставьте 6000 шагов (при отсутствии проблем со здоровьем), иначе можете сразу поставить рекомендуемые 10 тысяч шагов.

Настройка уведомлений в Huawei Band 7

Ваш браслет умеет получать сообщения и звонки, которые приходят с телефона. Но для этого соответствующую функцию нужно активировать. Для этого откройте вкладку «Устройства», затем кликните по Huawei Band 7 и перейдите в раздел уведомлений. В строке «Уведомления» переведите бегунок в активное положение, а затем отметьте, от каких именно приложений вы хотели бы получать сообщения на браслет. В первую очередь это могут быть мессенджеры, почта и банковские программы.
Можно также настроить и те уведомления, которые приходят на браслет из приложения Huawei Health. Для их настройки перейдите на вкладку «Я», зайдите в «Настройки», затем в «Управление уведомлениями» и оставьте то, что вам нужно. Если пока не знаете, что из этого вам хотелось бы получать, оставьте все, но запомните, где это выключается. Кстати, можно и полностью запретить приложению присылать на браслет уведомления (они будут приходить только на телефон). Это делается через настройку уведомлений от приложений, которую мы описали в предыдущем абзаце.

Настройка мониторинга состояния здоровья

Также рекомендуем настроить мониторинги всех основных показателей, чтобы оценить уровень своего здоровья. Снова перейдите на вкладку «Устройства», кликните по строке Huawei Band 7 и откройте раздел «Мониторинг показателей здоровья». Активируйте все мониторинги и задайте внутри них нужные вам настройки. При замерах теста уровня стресса вам понадобится сначала выполнить калибровку. Об измерениях мы подробно расскажем в других статьях.
Объясним простыми словами, зачем нужны мониторинги. В браслете предусмотрена возможность делать разовые замеры пульса, SPO2, уровня стресса и других показателей. Однако если эти данные будут собираться круглосуточно через определенный период, вы будете видеть более полную картину своего состояния. Особенно полезно смотреть на те же характеристики сна, пульса или уровне стресса в длинные промежутки времени – недели и месяцы. При этом на обратной стороне вашего браслета будут часто включаться датчики, которые участвуют в сборе необходимых данных. Минусом включения всех мониторингов является то, что батарея будет разряжаться быстрее.
В рамках данной статьи мы рассмотрели только базовые настройки фитнес-браслета Huawei Band 7. Однако для полноценного использования гаджета вам еще нужно научиться настраивать тренировки, музыкальный плеер, экран и многое другое. Это поможет вам использовать фитнес-трекер не просто как часы, но как современного умного помощника в ведении здорового образа жизни, общении или планировании дел.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Зина
    Как настроить браслет, что бы он включался от прикосания пальца а не от тряски руки? 
  2. андрей Александрович родионов
    Уведомление включены, но на браслет так и не приходит СМС и звонки не поступают, до этого был другой телефон все работало, сейчас даже в фоне не работает браслет
  3. aleksandr Liukshin
    Кто-то может сказать как Нат роить дату и время на этом чудо браслете?! 
    Нет в настройках, все облазил 
  4. Ася
    Здравствуйте, подскажите, звук есть на браслете или только вибрация? Не получается настроить звуковой сигнал и тел не ищет, может что-то не так делаю ?
  5. Алена
    Как скачать дополнительные виды тренировок? Муж лыжник, купили браслет для того чтобы знать за сколько он проезжает определённое рассстаяние. Если просто задавать цель, не считает расстояние, только время идёт и все. Подскажите, пожалуйста 
  6. Валентина
    Постоянно показывает время и браслет не отключается.
  7. Sveta
    Здравствуйте! Как подключить huawei talkband b7 на андроид? В Huawei health нет talkband b7. Помогите пожалуйста! 
  8. Наталья
    Браслет huawri band 7
    • мониторит постоянно стресс ( данные просмотреть на нем можно), а приложение здоровье эти данные вдруг перестало показывать. Отображает только разовые измерения.
    • Что могло случиться. Как подключить " постоянный мониторинг стресса" Активирован только " тест на стресс"

  9. Елена
    Цитата: Наталья
    Браслет huawri band 7
    • мониторит постоянно стресс ( данные просмотреть на нем можно), а приложение здоровье эти данные вдруг перестало показывать. Отображает только разовые измерения.
    • Что могло случиться. Как подключить " постоянный мониторинг стресса" Активирован только " тест на стресс"



    Часы подключались к другому телефону и не были от него отвязаны, поэтому я не могу подключить их к другому тлф, как быть?

  10. Наталья
    Не могу измерять давление используя устройство, пишет что нет прикреплённом устройства, хотя показывает и пульс, стресс и кислород в крови. 
  11. Анна
    добрый день, можно ли использовать фитнес браслет без блютуса? 
  12. Серафима Чугаева
    Как установить показатель давления и, чтобы не трясти руку, посмотреть время
  13. Василиса
    Как поменять исчисления из Фаренгейта в Цельсий?
    У меня погода именно так и показывает вместо 20°С показывает 70°F или 80°F
    Как можно изменить?
  14. Таня
    Здравствуйте , как сменить язык ? У меня почему-то не установились настройки на русском , все на англ сейчас , как установит русский ? 
  15. Дарья
    Подскажите пожалуйста, нет сопряжения с камерой . Точнее он ее включает, далее пишет "Сбой загрузки !Камера недоступна. Так же недоступна переключать музыку вовремя блокировки экрана телефона . Спасибо.
  16. Юлия
    Добрый день подскажите пожалуйста по какой причине может не устанавливаться сопряжение?