Гаджеты

» » Oppo Watch: первые смарт-часы в истории бренда

Oppo Watch: первые смарт-часы в истории бренда

В теме
Без лишних предисловий начнём сегодняшний обзор смарт-часов Oppo Watch, которые стали дебютными для бренда. Новинка была показана на презентации вместе со смартфонами Find X2 и Find X2 Pro. Учитывая, что это первый опыт производителя в создании подобных устройств, гаджет превосходит все ожидания. Модель выглядит стильно, может похвастаться великолепной производительностью и необычной системой с двумя процессорами для простых и сложных задач, которые помогают увеличить автономность. Главной особенностью и вероятно минусом можно назвать совместимость часов только с гаджетами, которые работают под операционной системой Android. Давайте же рассмотрим все особенности Oppo Watch и оценим, насколько они вписываются в ожидания современных пользователей. 


Дизайн и экран
Смарт-часы Oppo Watch оснащены просторным безрамочным мультитач дисплеем немного изогнутой формы с AMOLED матрицей. Модель выпускается в двух размерах: младшая с диагональю 1,6", вторая же получила экран 1,91" при разрешении 402 х 476 пикселей. Экран имеет квадратную форму и защищён олеофобным покрытием, спасающим поверхность от пятен и царапин. Выбрать оформление, то есть обои часов, можно из предложенной коллекции, но это не всё: искусственный интеллект поможет подобрать подходящий фон, ориентируясь на внешний вид пользователя, на его одежду! Меняя циферблат, можно подстраивать гаджет под разные стилевые настроения, делая его более строгим, игривым, молодёжным или фанковым. 


Корпус модели выполнен из алюминия, керамики, а также есть версия из нержавеющей стали с ремешком из итальянской телячьей кожи. Гаджет представлен в золотом и синем цветах для старшей модели и в чёрном, розовом и серебристом цветах для младшей. Управление производится посредством механических кнопок, с помощью которых настраивается всё меню; рядом размещены микрофон и динамики. 


Возможности
Переходим к самому интересному и посмотрим, чем нас могут порадовать умные Oppo Watch. Все классические функции, которыми должен обладать смарт-браслет, здесь есть. Отслеживанию функций организма и физической активности уделено много внимания: здесь установлен датчик ЭКГ, счётчик сожжённых калорий, шагомер, пульсометр. Устройство оснащено датчиком отслеживания сна, который анализирует его фазы и помогает отрегулировать режим в соответствии с полученной информацией. Oppo Watch также напоминают пользователям о недостатке физической активности. Женщинам часы помогут отслеживать месячный цикл. При желании можно зайти в магазин приложений и найти нужные программы по любым тематикам. 


Производительность
Oppo Watch работает на баре двойной платформы Dual-Chip Endurance, состоящей из SoC Snapdragon Wear 2500 и чипа Apollo 3. Комбинация двух процессоров делает часы максимально производительными и эффективными по части автономности. Объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенная получила 8 ГБ. Snapdragon Wear 2500 изготовлен по 28 нанометровому технологическому процессу и имеет в арсенале четыре ядра ARM Cortex A7 с тактовой частотой до 1,2 ГГц. Видеокарта Oppo Watch представлена в виде Qualcomm Adreno 304 и имеет тактовую частоту 400 МГц.


Автономность
Умные часы Oppo показывают отличную производительность не только благодаря двойной процессорной начинке, но и за счёт добротного аккумулятора. В режиме активного использования гаджет способен проработать на протяжении 40 часов, а в режиме энергосбережения батарея продержится три недели. Модель поддерживает быструю зарядку VOOC Flash, которая полностью обновляет заряд за 1 час 15 минут, а за четверть часа аккумулятор доходит до 45%. 


Интерфейс
Вот уже несколько лет мир делится на двое: есть те, кто использует гаджеты на Android OS, а есть приверженцы IOS. Так вот, умные часы Oppo Watch предназначены исключительно для первых. Гаджет работает на базе операционной системы ColorOS Watch с большими возможностями настроек всевозможных функций. Часы имеют ряд предустановленных программ, число которых можно пополнить, заглянув в приложение магазина: там найдутся полезные программы для путешественников, для прослушивания музыки и социальных сетей, в общем, всё, что нужно современному пользователю. Часы оснащены модулем NFC, а также имеют встроенную универсальную интегральную плату eSIM. Эта штука позволяет хранить 5 виртуальных сим-карт одновременно, использовать один и тот же номер на двух устройствах, производить удалённую настройку гаджетов. Однако, на сегодняшний день такую систему поддерживают немногие операторы, поэтому абсолютно актуальной её назвать сложно. 


В завершение
Итак, перед нами образец классических умных часов с функциями фитнес-трекера. Здесь собраны все стандартные функции, характерные для подобных устройств, в том числе есть NFC и датчик отслеживания сна. Модель выполнена в современном, минималистичном дизайне и внешне напоминает Apple Watch: не удивительно, ведь весь мир ориентируется на стиль именно этого бренда. OPPO Watch работают с большим магазином приложений, где можно найти массу необходимых программ, которые дополнят ряд встроенных функций гаджета. Настроить внутренний интерфейс пользователь тоже может, причём, с использованием внутреннего интеллекта. 


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики OPPO Watch
Модель: OPPO Watch
Тип устройства: умные часы
Дисплей: AMOLED: 1,6 дюймов, AMOLED 1,91 дюймов
Разрешение экрана: 320х360; 402х476
Плотность пикселей на дюйм: 301; 326
Циферблаты: настройка с помощью искусственного интеллекта, встроенная коллекция
Sim: поддержка виртуальных сим-карт, до 5 штук, с использованием одного номера на двух устройствах
Функции: датчик ЭКГ, шагомер, подсчёт калорий, отслеживание сна и режима бодрствования, напоминания об активности, отслеживание месячного цикла для женщин
NFC: есть
Чипсет: Qualcomm Snapdragon Wear 2500, 4 ядра с частотой 1.2 ГГц (Cortex-A7)
Графика: Adreno 304
Память: 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной 
Совместимость: Android 6 и выше
Датчики: 3-х осевой акселерометр, датчик гироскопа, геомагнитный датчик, барометр, оптический сенсор частоты сердечных сокращений, датчик света
Защита: 5 АТМ, 3 АТМ
Коммуникации: 4G, eSIM, WiFi 802.11 n 2.4 GHz, Bluetooth 4.2 LE, GPS, NFC
Батарея: 430 мАч, до 21 дня работы; 300 мАч, до 14 дней работы
Габариты: 46 x 39 x 11.4 мм, 41.5 x 36.4 x 11.4 мм
Вес: 40 г, 29,7 г
Источник статьи gadgetpage.ru