Железо

ASUS VivoBook S14 S432FL

Мы любим делать обзоры техники, которая заслуживает вашего внимания. Например, сегодняшнему герою обзора, есть, чем похвастаться. У него первый в мире красочный ультрапортативный экран ScreenPad ™ 2.0. создатели ноутбука ASUS VivoBook S14 нетрадиционно подошли к «рождению» этой модели. 

Его уникальный дизайн будто кричит всему миру, что вы отстаете от современности. Так как внедренные инновации улучшают функции многозадачности при работе с рассматриваемым устройством. В общем сегодня в нашем обзоре – сплошная лирика. Почему? Смотрите сами.
Общие характеристикиМодели. Которые имеют дисплей 14 дюймов – это редкость. В основном рынок предложения насыщен тринадцатыми и пятнадцатыми дисплеями, а семнадцатые и подавно становятся выбором единичных пользователей. Поэтому мы решили рассмотреть именно модель ноутбука с 14 дюймовым дисплеем, так как ASUS VivoBook S14 S432FL заслуживает к себе пристального внимания.
Такой ноутбук легко транспортировать. Он с легкостью помещается и в рюкзаке, и в сумке.

ScreenPad 2.0

Решение о совмещении тачпада и второго ЖК-экрана пришло производителям компании пару лет назад. Они захотели поэкспериментировать, и как следствие, миру явился ScreenPad – новая версия тачпада, который можно использовать, как второй дисплей. Также он помогает управлять некоторыми опциями, такими как:
·медиаплеер;
·календарь;
·офисные приложения и пр.
Также для уникального в своем роде тачпада уместно использование в качестве цифрового блока. Такие нововведения очень понравились пользователям. Сразу нашлись желающие приобрести такую модель.
Технология нового скринпада – это продолжение совершенствования его предшественника. Отмечено увеличение диагонали тачпада до 5,65 дюймов. Также следует отметить и старания разработчиков, которые сумели снизить показатели энергопотребления почти на 20 %. 
Отныне любой режим работы – это часть одной оболочки ScreenXpert, что позволяет эффективно использовать сенсорную панель, а также выполнять смену ее функциональности. Это происходит быстро и непринужденно.
Перенос открытого окна на запасную часть рабочего стола доступен с помощью применения незначительных усилий. При потягивании в любые стороны экрана появляются две иконки. При перетягивании окна перепрыгивают на скринпад. 


Шарнир

Благодаря наличию шарнира ErgoLift доступно приподнимание клавиатуры устройства под небольшим углом в 3,5°. Это делает работу за ноутбуком еще более удобной, и существенно облегчает действие охлаждающей системы, открывая путь для попадания охлажденного воздуха.

Камера

У этой модели две камеры. Они расположены в верхней части рамки, которая поражает своей тонкостью. Это стандартная вебка производителя и новая инфракрасная камера, вмонтированная для обеспечения функции распознавания владельца по его лицу. Отличный и хитрый способ авторизироваться. Такие возможности будут востребованы при введении логина в систему.

Дизайн 

Внешность ASUS VivoBook S14 S432FL тоже неординарная. Отныне на крышке ноутбука красуется не логотип компании производителя, а логотип серии - VivoBook. 

Поверхность крышки создана из металла, который покрыли матовым шершавым материалом, вызывающим приятные ощущения при прикосновении. За счет такого материала хорошо приклеиваются наклейки на крышку. Комплект стикеров идет вместе с устройством.

Такой дизайн рассчитан на молодую аудиторию. «Понты», которыми отличается модель, прежде всего, привлекают подростков, так как они получают возможность выделиться и стать не такими, как их окружение. У ноутбука интересные цветовые гаммы – это прозрачное серебро, розовый и сочный зеленых «мох». Эти цветовые решения касаются только крышек ноутбука. У нас в обзоре его зеленая модель.

      Можно добавить, что данный ноутбук хорошее решение для тех, кто занят домашней или офисной работой. Если вы работаете на дому и любите мобильность – обратите на него внимание. Он идеально подходит для обработки документации, и легко выполняет простые задачи. Знайте, если у вас на него более серьезные планы – его процессор справится, так как создан на базе инновационной архитектуры Whiskey Lake и является счастливым обладателем 4-х ядер.



     Экран

У экрана тонкие рамки NanoEdge. Это позволяет дисплею хвастаться тем, что он занимает 88% внутренней поверхности крышки. Рамки толщиной 5,5 мм с красивой оранжевой окантовкой. 1920х1080 пикселей и 16:9.

Аппаратная конфигурация

Разработчики включили в модель процессор Intel Core. Также вызывает восторг наличие видеокарты NVIDIA. Они прекрасно подходят для многозадачного режима и хорошо проявляют себя в редакции мультимедийных файлов и несложных играх.

Операционная система Windows 10 Pro, Corei7, 16 ГБ оперативки, 1ТБ, PCIe SSD MX250, дискретная видеокарта. Нельзя не обратить внимание на наличие современного модуля Wi-Fi 6 (802.11ax), и его отменную работу в скорости загрузки. 

Устройство ввода

Клавиатура ноутбука имеет полноразмерные клавиши. У них глубокий ход, составляющий 1,4 мм. Здесь же отмечено наличие светодиодной подсветки. Благодаря ей в ночное время подсвечиваются все символы. Произошли изменения в функционале мультимедийных клавиш F1 – F12. Теперь с их помощью управляется камера и создаются скриншоты.

Наличие интерактивного тачпада придало изюминку ноутбуку. Это ASUS ScreenPad. Его габариты 130 на 65 мм. Работа этого устройства происходит как тачпад, и как второй дополнительный экран. Также его можно использовать, как цифровой блок, внутренний диспетчер приложений, и с его помощью осуществлять работу в режиме QuickKey. 
Рассматриваемый аппарат очень удобен в работе. Диагональ делает его чем-то средним между тринадцатидюймовыми и пятнадцатидюймовыми моделями.


Разъемы

Как говорят разработчики, в этой модели с разъемами все в порядке. Правая грань устройства стала пристанищем для двух портов USB 3.1 Gen 1. Один из этих портов – это форм-фактор USB Type-C. Тут же располагаются HDMI и 3,5-мм разъем для аудиогарнитуры. С левой стороны порт USB 2.0, а также месторасположение индикатора зарядки и слот для MicroSD.
В качестве накопителя в модели установлен WD PC SN520 SDAPNUW-256G. У него хорошие характеристики – высокая скорость при чтении записей. Производитель не обманул в данном моменте ни капли.


Итог

Что следует знать о нем на данный момент времени – все просто и со вкусом. Этот ноутбук – идеальная находка для молодежи и людей, которые работают с документами в монотонном режиме. Модель не боится трудных задач, благодаря своим «внутренностям». Уникальный дизайн и необычные решения в цвете крышек ноутбука позволяют выделиться, благодаря применению стикеров. Также радуют функции Screenpad.
         Разработчики уделили внимание каждой детали. Создав оригинальное устройство, они сделали комплимент сами себе - своему мастерству и фантазии, способности творить уникальные и единственные в своем роде продукты, которые вызывают неподдельные интерес и восхищение широкой аудитории.
   Красоте отделки можно петь дифирамбы. Благодаря шарниру расположение рук на клавиатуре находится в самом выгодном положении.
    Представитель подлинной мобильности привлекает пользователя своими габаритами. Его вес 1,4 кг., и толщина в 1,8 мм. Экран почти без рамок. Толщина рамки 5,3 мм. Дисплей Full-HD. Угол обзора – очень широкий.
Источник статьи gadgetpage.ru