Распаковки

» » Распаковка умной колонки Капсула от Mail.ru Group

Распаковка умной колонки Капсула от Mail.ru Group

Искусственный интеллект давно уже помогает нам во многих делах - мы строим маршруты домой и на работу, узнаем прогноз погоды, слушаем музыку на основе своих предпочтений и много чего еще. Сейчас в квартирах у многих есть хотя бы одна составляющая “умного дома” - розетка, голосовое управление телевизором, датчики на окнах и дверях и так далее. В 2018 году была представлена умная колонка с голосовым управлением от Яндекса, она понравилась многим и заняла свое место в системе современных квартир.
Почти спустя 2 года Mail.ru Group готов к выпуску и продаже умной колонки Капсула с дружелюбным голосовым помощником по имени Маруся внутри. Она тоже умеет многое - управлять умным домом, ставить музыку и видео, сообщать последние новости, рассказывать сказки ребенку и звонить вашим друзьям и знакомым. Также в ней есть несколько фишек - например, ночной режим звучания и поддержка RFID-карточек для управления.

Сегодня к нам в руки попал один из первых экземпляров Капсулы, и сначала мы займемся ее распаковкой, чтобы показать вам, что ждет вас на первых шагах после покупки.
Сейчас на Капсулу открыт предзаказ на официальном сайте устройства, стоимость ее начинается от 6 990 рублей. Цветовых решений два - черное и белое.

Колонка поставляется в прямоугольной коробке белого цвета, оформление которой очень лаконичное. Но сверху на коробке есть картонная упаковка-обложка с описанием Капсулы. По периметру перечислены характеристики и возможности, есть изображение самой колонки и примеры запросов для голосового помощника Маруси. Размеры коробки 35,5х19х14 см.

Уже на входе, так сказать, мы видим, что можно ожидать от устройства, и это хорошо, поскольку принять решение о покупке можно увидев какую-либо отличительную деталь в характеристиках.
Снимаем обложку и открываем белоснежную коробку с лаконичной надписью Капсула и серийным номером устройства сбоку - посмотрим, что есть внутри. Коробка по своей конструкции схожа с коробкой от айфона, нижнюю её часть нужно буквально вытрясти из крышки, закрыта очень плотно.

Внутри колонка Капсула в тканевом чехле, инструкция, приветственные карточки и сетевой адаптер. Все сделано из очень качественным материалов, приятных на ощупь.

Колонка упакована в чехол, он будто шелковый и немного скользкий, затягивается на шнурок. Вещь полезная - не нужно оставлять коробку для хранения или переезда, просто складываешь колонку в него, и пыль не страшна.

Сетевой адаптер белого цвета с длинным шнуром (около 180 см).

Также есть инструкция, конечно же на русском языке. В ней весьма подробно написано, как начать работу с Капсулой, настроить голосовой помощник Марусю, подключиться в WiFi, включить Bluetooth или сбросить настройки. Также есть QR-код для скачивания приложения “Маруся - голосовой помощник” на смартфон и расшифровка управления сенсорной панелью.
Что важно - есть краткое описание проблем, контакты для обращения, гарантийные условия и инструкция о том, как правильно утилизировать устройство. Срок гарантии согласно инструкции составляет 1 год, срок эксплуатации - 2 года. Но полагаю, что Капсула прослужит гораздо дольше.

Наконец у нас в руках Капсула белого цвета с серым покрытием динамиков. Дизайн приятный, без острых углов и резких деталей, Капсула похожа по форме на устройства Dyson (если помните, то увлажнитель воздуха имеет форму такого вытянутого овала).

Динамики и микрофоны расположены с двух сторон под серым покрытием, всего у Капсулы шесть цифровых микрофонов для распознавания голоса и два динамика суммарной мощностью 30ВТ. На передней панели расположена подсветка голосового управления, цвета - разные в зависимости от громкости музыки и подключения к интернету.

На задней поверхности в зоне видимости расположено отверстие для сетевого адаптера и кнопка отключения микрофонов. Как можно заметить, отверстия для HDMI-шнура у Капсулы нет, подключить к телевизору таким образом ее нельзя. В ближайшее время мы сделаем подробный обзор, чтобы показать, как это можно компенсировать.
Сверху на Капсуле расположена сенсорная поверхность, ее можно настроить в соответствии с инструкцией на несколько действий. С помощью сенсорного управления можно регулировать громкость, переключать треки, начать разговор с Марусей, включить WiFi или Bluetooth. А еще Капсула от поглаживаний мурчит!

На нижней поверхности расположен серийный номер, фирменное наименование и краткие реквизиты изготовителя.
Что можно сказать, дизайн у Капсулы действительно очень приятный, в сдержанном цветовом оформлении и подойдет к любому интерьеру. Несмотря на округлую форму Капсула стоит на поверхности устойчиво. Если ее немного толкнуть (у вас вполне этим может заняться ребенок или кошка), то она просто покачается, как неваляшка, и встанет на место.

Благодаря интересным возможностям, хорошей приемлемой ценой и внешним видом Капсула производит только положительное впечатление качественного устройства для умного дома. В ближайшее время мы сделаем на нее подробный обзор и сравним ее с популярной Станцией от Яндекса.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.