Распаковки

» » Meizu 15 - большой флагман, распаковка и мини-обзор

Meizu 15 - большой флагман, распаковка и мини-обзор

Мы уже успели с вами познакомиться с флагманом компании Meizu под названием 16 th. Теперь настало время рассмотреть его крупный аналог Meizu 15 Plus, который был выпущен еще в начале этого года и название которого напрямую связано с 15 летием компании Meizu. Позиционировался девайс как крупный флагман собравший в себе все нужные пользовательские характеристики.
На обратной стороне аналогично новинке 16th мы видим наклейки, которые свидетельствуют об оригинальности продукта и свод кратких технических характеристик.
Открываем коробку. Перед нами в картонной плотной подложке сразу предстает девайс. 
Достаем его и видим снова две коробочки. Meizu как и другие производители унифицирует многие вещи. Аналогичный набор из себя представлен уже рассмотрен нами в Meizu 16. Здесь отличий никаких нет. В комплекте помимо смартфона пользователь получает чехол, инструкцию, кабель для зарядки, скрепку, само зарядное устройство с поддержкой быстрой зарядки. 
Крышка смартфона металлическая, полированная, дизайн сдержанный и лаконичный. Девайс тонкий и отлично располагается в ладони, плюс дополнительно играют роль в удобстве использования закругленные углы. В черном цвете смартфон довольно маркий, решается проблема только частой протиркой или чехлом. Причем с задней крышки за счет материала отпечатки пальцев оттираются с некоторой "неохотой", но выглядит при этом смартфон отлично за счет применения метала. 
Лицевая сторона закрыта защищенным от царапин покатым стеклом с эффектом 2,5D по краям. Дисплей 5,95 дюймов с разрешением 2560 х 1440 пикселей, матрица SuperAMOLED. Соотношение сторон 16:9. Яркость дисплея максимальная 430 кд/м2. Очень серьезный акцент сделан на узких рамках. Такой крупный дисплей занимает почти всю площадь передней панели. Все это при размерах смартфона 153,8 х 78,25 х 7,25 мм. Масса кстати совсем небольшая, 177 граммов. Хотя внутри еще аккумулятор емкостью 3 500 мАч.
Работает девайс под управлением Android и фирменной оболочки Flyme 7. Внутри процессор Samsung Exynos 8895, это 64-битная восьми-ядерная модель. Представляет из себя 4 ядра Mongoose 5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1.7 ГГц. В качестве графического ускорителя задействован модуль Mali-G71 MP20. Оперативной памяти всегда 6 гигабайт, а вот основной может быть 64 или 128 Гбайт. Карта памяти не поддерживается. SIM-карты две, есть LTE, а еще Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Нет NFC. Поддерживается GPS и ГЛОНАСС. 
На правой стороне клавиша включения дисплея и лоток SIM, слева раздельные клавиши регулировки громкости. На задней крышке расположен модуль из двух камер, он представляет из себя следующий набор: 12 МП + 20 МП, оба 1.55 мкм, производитель заявляет об использовании шести линз. Диафрагма модуля на 12 МП минимальная f/1.8, у второго f/2.6. Используется сенсор компании Sony - IMX 380 и Sony IMX350. Есть трехкратный зум. У одного модуля он оптический 1,5х. У другого цифровой 1,5х. На программном уровне один дополняет другой. Предусмотрена оптическая стабилизация, чуть ниже камеры помимо вспышки размещен аккуратно модуль фазовой и лазерной фокусировки. Вспышка шести сегментная. Стекло из сапфира, поэтому можно не переживать за царапинки. Фронтальная камера кстати имеет 20 МП, диафрагму 2,0, пять линз, и снимает видео в FullHD. По середине корпуса - наклейка с техническими обозначениями - легко снимается при покупке.
На верхнем торце ничего нет, кроме дополнительного микрофона шумоподавления. Поскольку корпус металлический, по краям производитель сделал пластиковую вставку для улучшения качества приема сигнала. А на ней красивый узор. Решение необычное и красивое. 
Нижний торец несет в себе порт для зарядки, традиционный AUX, основной динамик и микрофон. 
Источник статьи gadgetpage.ru