Распаковки

» » Распаковка и знакомство с флагманом - Meizu 16 th

Распаковка и знакомство с флагманом - Meizu 16 th

Только недавно прошла презентация Meizu, где она представила два смартфона и немного крутых аксессуаров. Сегодня начнем с флагманского решения Meizu 16. Есть еще более крупная версия, но она отличается в основном только внешне и размерами. Распакуем и посмотрим в живую на новинку, расскажем об ее особенностях, характеристиках и поделимся своими впечатлениями. 
Упаковка производит хорошее впечатление. Смартфон у нас в белом цвете, есть еще черный и голубой с градиентом. Упакованы при этом все модели в один тип коробки, черный плотный картон. С лицевой стороны акцент сделан на цифре 16, больше ничего нет - настоящий минимализм. 
С обратной стороны у нас есть две наклейки, которые служат некой защитой от тайного вскрытия коробки. Тут же разместились технические характеристики, голограмма говорящая об оригинальности продукта и штрих-кода. В правом углу фирменная наклейка Qualcomm, которая гласит нам об использовании топового процессора именно этой компании. 
Снимаем крышку и перед нами представляется смартфон. Чуть правее в подложке надпись Meizu, а сам смартфон лежит в специальной выемки. Одним легким движением достаем устройство за специальный язычок и он оказывается у нас в руках. 
Пока отложим девайс в сторону и посмотрим что еще уготовили в Meizu нам в коробке. Сразу видим еще несколько упаковок из менее плотного картона, тут же снизу пиктограммы. 
Разбираем первую. Видим пластиковый кейс. Далее внутри кабель для зарядки белого цвета в запаянном транспортировочном пакете, инструкция и самое интересное - VIP карта на обслуживание. Последним комплектуются смартфоны не во все страны, стоит отметить. 
В остальном нам остается скрепка и средних размеров зарядное устройство. 
Поддерживается быстрая зарядка. На полную зарядку уйдет менее полутора часов. Цвет белый, зарядник выполнен качественно. 
Комплектная инструкция на Китайском языке, но в целом ничего интересного там нет. Короткое описание смартфона и техники безопасности. 
Включаем смартфон и переходим к его фишкам. Вопросов о данном смартфоне в сети сейчас очень много, попробуем на них ответить. Самое первое, что бросается в глаза по технике - это процессор Qualcomm SDM845 Snapdragon 845. Внутри процессор набор ядер Octa-core (4x2.8 GHz Kryo 385 Gold & 4x1.7 GHz Kryo 385 Silver). Дисплей попрощался с сенсорными кнопками и обрел соотношение 2 к 1. При этом же он не поддался моде и мы не видим сверху некой "брови". Крутая штука, сканер отпечатков пальцев теперь встроен в дисплей - выглядит эффектно при работе. Особенно совместно с работой фирменного отклика с помощью вибромотора. Диагональ 6.0 дюймов, на лицевой стороне дисплей смартфона занимает 92.9 cm2
Качественная сборка, интересный дизайн. В руке смартфон лежит отлично. Выполнена крышка из стекла, как спереди, так и сзади нанесено олеофобное покрытие. Оба стекла защищены от царапин. Если на лицевой панели почти ничего нет, кроме экрана, то сзади мы видим модуль из двух камер, вспышка и лазерная фокусировка. Внизу логотип.  
Два глазка и два модуля. Первый модуль 12 MP, f/1.8, 1/2.3", 1.55µm, 4-axis OIS, dual pixel PDAF & laser AF, второй поболее - 20 MP, f/2.6, 1/2.6", 1.0µm, AF. Работает тройной оптический зум на практике отлично. Две регулировки режима фокусирования - фазовый и лазерный. Чуть позже в обзоре мы продемонстрируем качество фото. Вспышка шестисегментная. Кстати, можно сделать как и у айфон - чтобы при звонке или уведомлении срабатывала вспышка. 
Нет NFC - это самая грустная история. Все-таки мы уже начинаем привыкать к тому, чтобы оплачивать покупки телефоны, а флагман 2018 года не может нам этого дать. Причем совершенно не понятно почему... Meizu обещает нам модуль в следующем флагмане - посмотрим. 
Внутри аккумулятор емкостью 3 010 мАч. Беспроводной зарядки нет. Хватит подобной емкости аккумулятора на день использования точно. В обзоре мы еще тщательнее проверим данный нюанс. 
По элементам. На правой грани кнопка включения/выключения и качелька громкости. 
На противоположной стороне порт для SIM-карт. 
На нижнем торце порт для зарядки USB Type-C, микрофон, AUX и голосовой динамик. Он работает хорошо, звук громкий и четкий. Если вы не поклонник наушников, то в тихой среднего размера комнате посмотреть фильм или обзор на нашем YouTube канале запаса динамика хватит. 
На обратной стороне только дополнительный микрофон шумоподавления. Рамка кстати сделана из металла и имеет пластиковые вставки для улучшения сигнала. LTE поддерживается и работает на территории России и СНГ. Стоит новинка сейчас в Китае от 2000 до 4000 юаней. В России скорее всего стоимость будет более 40 тысяч за топовую версию. Всего их будет несколько, отличаются они памятью - 128 Гб основной памяти, 6/8 оперативной и 64 Гб при 4 Гб оперативной памяти.
Источник статьи gadgetpage.ru