Обзоры

» » Беспроводные наушники года? Все о Xiaomi AirDots

Беспроводные наушники года? Все о Xiaomi AirDots

Без ярких выступлений пару дней назад Xiaomi выпустили новые беспроводные наушники всего за 25$. Название их уже гласит о беспроводных особенностях, Xiaomi AirDots. Пока новинка будет продаваться только в Китае с 11 ноября, но уже совсем скоро мы увидим её на отечественных прилавках. Наушники по словам производителя обеспечивают высокое качество звучания и хороший уровень шумоизоляции за счет амбушюр. Тип наушников - внутриканальные. 
Об упаковке и комплекте поставки пока, к сожалению, неизвестно. Однако ориентируясь по первым официальным живым фотографиям наушники будут поставляться с чехлом-зарядкой. Автономная переносная док-станция для наушников обеспечит заряд до 12 часов. Сами же полностью заряженные наушники проработают 4 часа в моно-режиме и 5 в стерео-режиме. Очень странно, для каких целей производитель сделал такое разделение по режимам работы - все конкуренты функционируют исключительно в стерео режиме. Впрочем, лишним не будет. 
Как мы видим, зарядка осуществляется с помощью нескольких контактов на гарнитуре и базе. Габариты которой явно невелики в сравнении с рукой, как и сам наушник. Не смотря на то что гарнитура позиционируется как конкурент именитым брендам, вопреки многим ожиданиям - на AirPods или другие подобные решения новинка не похожа. Дизайн можно назвать самобытным. 
Увидев в новостях фотографию выше многие подумали, что гарнитура оснащена сканером отпечатков пальцев, но нет - это не так. Для нас с вами лишь сделали и показали сенсорную площадку на внешней стороне. С её помощью можно использовать управление жестами, отвечать на звонки, управлять плеером и регулировать громкость. Также поддерживается управление голосовыми ассистентами.
Внутри гарнитуры применяются 7,2 мм излучатели, которые обеспечивают красочный, четкий и объемный звук с сохранением всего спектра частот, нижних, высоких и средних. Оба модуля гарнитуры независимые и также могут работать по отдельности, каждая весит порядка 4,2 грамма. Для связи со смартфоном используется модуль Bluetooth 5.0. Никаких дополнительных приложений для работы гарнитуры не требуется. А вот так она выглядит в работе на живых фотографиях. Стоимость, как уже было озвучено ранее заявлена всего в 25 долларов, что ощутимо дешевле именитых конкурентов. Цвет исполнения пока единственный - белый. 
Друзья, первые наушники Xiaomi Airdots уже у нас, и мы решили сделать статью на тему распаковки, для ознакомления, перейдите по ссылке - Распаковка беспроводных наушников от Xiaomi Air Dots
Предлагаем вашему вниманию - Сравнение Xioami Airdots с Apple Airpods

А купить наушники AirDots  с лучшей ценой можно у наших партнеров по ссылке - http://ali.ski/BphHI

Видеообзор на наушники Xiaomi AirDots :
Источник статьи GSMArena, Xiaomi, GadgetPage

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Анастасия
    Интересно, сколько они будут стоить в Рашке..?
    1. Realoleg
      Полагаю, порядка 2 тысяч, вопрос в другом - когда они появятся на нашем рынке
  2. Сергей Гришин
    Один наушники(левый) горит не белым, а немного красноватым и не подключается к правому, что делать?
  3. a.ilya
    Советуем вам ознакомиться с Инструкцией AirDots на русском языке - там рассмотрены самые частые вопросы, касаемо подключения наушников