Инструкции

» » Беспроводные наушники Xiaomi AirDots - Инструкция

Беспроводные наушники Xiaomi AirDots - Инструкция

Благодаря привлекательной цене и хорошему качеству, наушники Xiaomi AirDots привлекли к себе много внимания и создали немалый ажиотаж. Их долго ждали не только поклонники Xiaomi, но и приверженцы продуктов Apple – а вдруг получились лучше, чем AirPods?
Обзор-сравнение уже есть на нашем сайте.
Инструкция к беспроводным наушникам Xiaomi AirDots Pro
Инструкция на русском языке к наушникам Xiaomi Mi Air 2 / Airdots Pro 2


В этой инструкции подробно разберемся в их функциях.

Как подключить наушники?

● Для включения в режим сопряжения необходимо удерживать оба наушника, а точнее их сенсорные панели, расположенные с внешней стороны, несколько секунд, до тех пор, пока не загорятся белые индикаторы. После этого начнет мигать только правый наушник – это значит, что наушники доступны для сопряжения с вашим устройством.
● Зайдите в настройки Bluetooth устройства к которому необходимо подключить наушники. В доступных устройствах появится MI AIRDOTS BASIC_R – это и есть ваши наушники.




Таким образом устройство подключается к правому наушнику и тот уже подключает левый. Правый наушник главный, но в то же время их можно подключать по отдельности и использовать в качестве Bluetooth гарнитуры, даже на разных устройствах – в этом случае в доступных устройствах отобразится MI AIRDOTS BASIC_R или MI AIRDOTS BASIC_L соответственно, в зависимости от подключенного наушника. Метод подключения аналогичный, но удерживаем сенсорную панель одного необходимого наушника.

Управление воспроизведением и звонками.

Одинарное касание – пауза воспроизведения или ответ на входящий звонок.
Двойное касание – вызов голосового помощника.
Удержание одну или более секунды – отмена вызова.
Двойное касание во время вызова – отключение микрофона.

Во время включения и отключения, женский голос произносит какие-то китайские слова.
Наушники работают с любым голосовым ассистентом: Siri, Google Ассистент, Алиса.
Для отключения и сброса наушников необходимо удерживать сенсорные панели несколько секунд, пока не загорятся красные индикаторы.

Если во время использования достать наушник из уха, воспроизведение не останавливается как в AirPods. Они отключаются только при попадании в кейс, и подключаются обратно к устройству, когда не в кейсе.
 Если в кейс убрать только левый наушник, он выключится, а правый продолжит работать. А если убрать правый – отключатся оба.

Смотрите живые фотографии разбора Xiaomi AirDots на нашем сайте. Ну а тут их сравнение с Mezu Pop, Free Buds и AirPods.

Часто задаваемые вопросы

Синхронизируются ли наушники по отдельности.

С подобной проблемой сталкиваются большинство владельцев наушников airdots. Причина, по которой это происходит - левый наушник «теряет» правый. 
Решение: нужно сбросить настройки блютуз у наушников. Для начала необходимо отключить оба наушника: зажимаем сенсорные панели на обоих наушниках, пока не загорятся красные индикаторы. Далее зажимаем оба наушника (30-50 сек), сначала они включатся (белый индикатор), далее, спустя 10-20 сек, они засветятся красно-белым индикатором и промигают два раза, продолжаем держать, до тех пор, пока  они пару раз померцают и  потухнут на несколько секунд, потом еще несколько раз померцают, тогда настройки сбросятся и после этого убрать в кейс. Все готово, убираем их в кейс, достаем оба, левый наушник начнет искать правый наушник, синхронизируется с ним, после этого, можно подключать к телефону.

Работают по отдельности?

Да, наушники могут работать по отдельности

С чем связано мигание индикаторов?

Если левый мигает быстро то он ищет правый наушник. Если мигает медленно, то он готов к подключению

Какой из наушников является главным?

В xiaomi airdots главным наушником считается правый 

По мере появления частых вопросов, мы будем дополнять статью

Обзор на Mi True Wireless Earphoness ( Xiaomi Mi AirDots Pro )

Инструкция к наушникам Xiaomi Mi Airdots Pro на русском языке.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Discover
     Что делать, если у меня мигают оба наушника, и их можно подключить только по одтельности?
    1. Илья
      ну что, получилось настроить? я смог настроить с третей попытки только
      1. Зарина
        • Скажите пожалуйста, как вы сделали? У меня не получается как в инструкции написано, хотя работали оба , потом по отдельности стали
        1. a.alexey
          Если все сделали правильно, как в инструкции, наушники должны связаться. В ином случае обращайтесь к производителю.
          1. Зарина
            А их перепрошить возможно вообще?  Реально работало нормально все на 2 устройствах . Потом просто как отдельная Гарнитура стала для 2 телефонов
        2. Татьяна
          у меня как в инструкции не получилось, только методом тыка. Правда теперь теряю связь с ауди записями
           Нужно прокручивать обратно чтобы услышать звук, но это каждые 30 сек
      2. Noname
        Глупые вопросы. Наушники с первого раза и без инструкции подключились быстро. 
      3. Галина
        Не нашла как написать отзыв на вашу статью. Спасибо очень помогла ваща статья! Лежа на подушке чтото нажала на левый наушник и он рассинхронизировался с правым. Только по вашей инсирукцииспарила левый с правым! Спасибо ? 
        1. a.ilya
          Спасибо за приятные слова) Обращайтесь
      4. Артем
        1. Получилось только с третьей попытки 
    2. Эльдар
      Я просто достал один и слушаю один наушник, и у меня redmi airdots
  2. a.alexey
    Отключите их и включите вновь. Для выключения удерживайте оба наушника до появления красного индикатора. Потом одновременно зажмите панели наушников до тех пор пока не моргнут белым ну и далее как в инструкции.
    1. Гость
      У меня не получается. Ситуация такая же, играют только поотдельности, выключаю включаю и ничего не меняется. До этого два дня было все нормально. Подскажите.
      1. Максим
        В общем что бы решить эту проблему( с тем что не работают 2 наушника одновременно) зажмите сенсорные панели на наушниках(одновременно) на секунд 50-60) они отключатся- включатся- произойдёт сброс настроек и перезагрузка. Это помогает. Главное терпение) успехов Вам
        1. Ришат
          Спасибо большое , помогло . 
    2. Семён
      Здравствуйте , у меня возникла проблема. Мой левый наушник мигает и работает , но правый не горит. Самое интерестное , что в коробке левый наушник горит красным , а правый мигает красно-белым. Что в даном случае мне делать , если правый наушник не реагирует на сенсер в не коробки?
  3. Вячеслав
    А как на них музыку переключать? 
    1. Евген Усанов
      Они не умеют переключать музыку. Только через смартфон.
  4. Сергей
    Ребят та же проблема, помогите решить, кто нибудь распишите более подробно, наушники работают по отдельности, после перезагрузки правый моргает белым цветом, левый моргает розовато белым цветом, правый легко подключается а вот левый проблема, как быть 
    1. a.ilya
      Сергей, ваш вопрос относится к частым вопросам, мы дополнили Инструкцию частыми вопросами в самом низу, там мы описали подробную иснтрукцию по синхронизации наушников, спасибо за вопрос
    2. Олег
      Нашлось решение проблем в моргания правого накшника?
  5. Анастасия
    Что делать если наушник(левый) могают розовым цветам? И не подключаются вместе!
    1. a.alexey
      Анастасия, проверьте они вообще у вас заряжаются? Розовый сигнал, скорее всего, говорит о том что наушник сел. У нас была аналогичная проблема - как оказалось наушники вообще не заряжались. В обзоре есть дополнение о возможном браке ​https://gadgetpage.ru/obzori/1600-dostojnye-besprovodnye-naushniki-ot-xiaomi-da
      vajte-posmotrim.html
      ​​​
      1. Гость
        Помогла ваша обновлённая инструкция. Спасибо большое.
        1. a.alexey
          Рады стараться! Обращайтесь!
  6. Ксения
    Дорогие друзья, благодаря вашим обзорам, я счастливый обладатель этих наушничков, чему очень рада. Подскажите пожалуйста, как понять что кейс разряжен?
    1. a.alexey
      На передней панели есть светодиодный индикатор, он сигнализирует красным светом когда кейс разряжен.
      1. Ксения Табакова
        Спасибо огромное!
  7. Глеб
    Левый наушник стал моргать розовым цветом, не соидиняется с правым. Сброс обеих наушников до заводских настроек не помог. Правый наушник стал сразу искать телефон, а не левый наушник (раньше он искал левый, а потом телефон). Кейс заряжается нормально и наушники тоже при подключении к xiaomi redmi note 5 показывается заряд наушников. После зарядки левого наушника нечего не изменилось также и с правым. 
    1. a.alexey
      Подержите 10-15 секунд одновременно оба наушника, после уберите в кейс и вновь достаньте и подключайте. Если не помогает - возможно заводской брак.
  8. Данила
    Правый наушник подключается, играет музыка, левый мерцает красно-белым, а потом мерцает белым, но не подключается. Сбрасывал оба наушника несколько раз-не помогало. Что делать?
  9. Вадим
    Кто-нибудь решил проблему? Пришли наушники. Правый подключается, звучит, левый мигает белым и звука в нем нет. Пробывал сбрасывать и класть в кейс, не помогло. По отдельности подключаются без проблем
  10. Александр
    Тоже не мог сначала понять как подключить левый наушник к правому, если тот теряется. Держал 30 сек пока не выключатся(как описано тут в инструкции), держал дальше пока не замигает красно-белый диод , НО я держал пока он пару раз померцает и тухнет, после этого убирал в кейс и ничего не менялось, А НАДО ДЕРЖАТЬ ЕЩЕ! Он должен пару раз померцать потухнуть на несколько секунд, потом еще несколько раз померцать, тогда настройки сбросятся и после этого убирать в кейс. Теперь все ОК.
    1. Мария
      Спасибо! ваше дополнение помогло!
    2. a.ilya
      Спасибо, дополним инструкцию
    3. Зарина
      Помогло) спасибо что дополнили данные  relaxed 
    4. Анастасия
      У меня получилось этот способ,только я НЕ УБИРАЛА В КЕЙС,а просто включила и они наконец-то соединились вместе! Спасибо за помощь!!!
    5. Ярослав
      Все просто - жмите 2-3 сек на левый наушник, это типа принудительного соединения.
    6. Руслан
      Спасибо, братан. Ты единственный кто смог помочь
    7. Леонид
      Мучался все утро,а твоя запись помогла, спасибо!
  11. Bear
    Господи!! Спасибо!!
  12. Виталий
    У меня всё получилось, после просмотра инструкции с 10 раза. Подключил со 2 раза. Бедный автор, что задают подобные вопросы. Люди, читайте инструкцию!!! Автору спасибо )))

  13. Дамир
    Благодаря вашей инструкции все стало понятно, за единственным исключением. Наушники спустя какое-то время (2-4 сек) автоматически выключают музыку и отсоединяются от телефона, но после их извлечения подключиться можно только после кратковременного нажатия на оба из них ( как понял для пробуждения ) . Так, вот вопрос, должны ли они подключаться без каких либо манипуляций с нажатиями и пр. , или их необходимо "пробудить" для повторного подключения?
    1. Юджин
      Они автоматически подключаются повторно когда вынимаешь их из кейса.
  14. Артем
    Хотелось бы узнать о сигналах, у меня как-то рандомно проскакивает сигнал из трех нот. Возможно, они срабатывают на определенных % заряда, кто знает? И если это не то, как узнать этот %?)
    1. Илья
      Попробуйте найти информацию в Настройках подключения блютуз. У меня xiaomi и там отображается процент заряда гарнитуры
  15. .
    Я далала все как в инструкции ,Но у меня в начале загорается только правый наушник потом мигает он же,а белые вообще признаки жизни не продает
  16. Follow
    Очень хорошее руководство, помогло с первого раза.
    Хотя до этого подобное руководство не помогало, отличались несколько шагов.
    Огромное спасибо автору.
  17. Влад
    Спасибо большое админу и этому сайту. Норм работали наушники, потом почему-то стал работать только один. Сбрасывал настройки, а оказалось, что я неправильно сбрасывал. Теперь понял, что нужно по несколько раз ждать мигание бело-красное чтоб сбросить) Даже китайскую инструкцию уже переводить начал.. Ничего не помогло, кроме этого сайта:) Админу печенек и крутых баб:3
  18. Бабони
    Наушники подключаются все хорошо но через час полтора теряюсь соединение с телефоном и просто не подключаются к нем.Перезапускаю телефон и потом подключаются либо если примерно день не подключать 
    1. a.ilya
      Здравствуйте, основываясь на нашем опыте, можно предположить, что скорей всего, у вас брак
  19. Сергей
    Правый наушник не подключается к телефону, не реагирует на нажатие на сенсор, лампочки моргают только в боксе 

    У левого наушниках в боксе горит красный индикатор, у правого Маргарет по очереди красный и белый
    1. Олег
      Такая же проблема ответьте что это может быть,  правый работает подключается, левый не реагирует на нажатия,  работает только световой индикатор мигает белым и красным в кейсе с переодичностью и всё,  и причём они работали при первом подключение потом вставил в кейс один горел красным правый а левый моргал и так и мограет сутки в кейсе вынимаю и такое ощущение он мертвый
  20. Антон Сутягин
    Цитата: Сергей
    Правый наушник не подключается к телефону, не реагирует на нажатие на сенсор, лампочки моргают только в боксе 

    У левого наушниках в боксе горит красный индикатор, у правого Маргарет по очереди красный и белый

    Таже проблема . В кейсе левый постоянно красный индикатор и ничего , думаю менять 
  21. Zhanali Zhumadilov
    Вопрос А сколько заряжается наушники и сам кейс?
    1. Аноним
      2 часа бокс и наушники 1 час
  22. Ольга
    Спасибо. Получилось,правда не сразу. Ребенок доволен.
  23. Евгения
    • Добрый день. Не понимаю что не так. Зажимают сенсор обоих наушников, включается красный индикатор. Потом снова зажимают. Вначале мигают белым медленно, потом быстро, потом два раза мигают и выключаются. Продолжаю держать. Через 5-10 сек мигают и выключаются.. продолжаю держать.  1-2-3 минуты и он больше не мигает. Настройки не сбрасываются.. как быть?
  24. Максим
    Что я только не перепробовал... И сбрасывать тоже пробовал. И заряжал несколько раз. Все равно проблема не решается. А заключается она вот в чем: наушники просто не подключаютя к устройству. Причем друг к другу подсоединяются, а к телефону нет. Может, знаете решение проблемы?
    1. Илья
      А что за телефон у вас?
  25. Анна
    Помогите пожалуйста, когда я подключаю 2 сразу к телефону то через 20-25 секунд они сами отключаются. Когда только 1 наушник то работает всё нормально (подключаю только правый) и могу ходить пока не разрядится. Помогите, я не знаю что делать, ничего не помогает.
  26. Анастасия Сухова
    Спасибо за подробную информацию! После поочтегия вашей статьи получилось подключить оба наушника!!!! (работал правый только)
  27. Евгения
    Ура!!! С пятого раза получилось
  28. Дионисий
    Здравствуйте. У меня проблема разрядились полностью наушники. Поставил на зарядку, левый наушник заряжается , горит индикатор, а на правом глухо не горит индикатор и не заряжается.

    Разрядились наушники. Поставил на зарядку, на левом индикатор горит, а на правом нет, и такое ощущение что не заряжается! Что делать?
  29. Алексей
    У меня redmi note 5 pro. часто бывает что наушники включил смотришь на панели они уже подключены но музыка играет через сам телефон . заходишь в bluetooth а там пишет что подключение так часто бывает бывает что подключились и написано кроме аудио что делать?
  30. Борис Романович Анненков
    здравствуйте, скажите пожалуйста , как сделать так чтоб наушники работали при звонке , когда мне звонят я ничего не слышу и меня тоже не слышат , у меня айфон