Обзоры

» » Обзор фотостолов BlackMix с движущимися платформами: 360 Rotating Display Stand и Electric Turntable Display Stand

Обзор фотостолов BlackMix с движущимися платформами: 360 Rotating Display Stand и Electric Turntable Display Stand

Обзор фотостолов с движущимися платформами: 360 Rotating Display Stand и Electric Turntable Display Stand


Кому и зачем нужен фотостол? Начнем с того, что подобного рода столы предназначены для предметной съемки, то есть для фотографирования небольших объектов, которые являются главными в кадре. Преимущественно такими атрибутами пользуются профессиональные фотографы, но и для любительской съемки фотостол будет полезен. Это хороший способ сэкономить большое количество денег, особенно в перспективе, если вы к примеру ведете свой блог и часто прибегаете к услугам фотостудий. Фотостол – идельная вещь для съемки небольших объектов, товаров для интернет-магазина и в целом для творческих игр.

Сегодня в обзоре покажем два фотостола разных размеров и цветов. Их функционал не отличается, но технические параметры и управление немного разнятся. Размер фотостола следует выбирать, исходя из размера предметов, которые вы собираетесь снимать. Чем больше изделия, тем больше должен быть стол для фотографий, чтобы на кадрах не были видны края стола.

Главная фишка столов не в фотогеничной матовой поверхности, а в том, что круглая платформа медленно крутится вокруг своей оси, с помощью чего можно сделать эффектное видео с предметом, показанным со всех сторон. Такое, казалось бы, простое видео с плавным оборотом предмета не так просто выполнить без специального оборудования, и обычно магия, оставшаяся за кадром – это как раз фотостол с движущейся платформой. 


Сегодня для обзора мы взяли следующие модели: 360 Rotating Display Stand и Electric Turntable Display Stand. Начнем с миниатюрного 360 Rotating Display Stand. Картонная коробка пыльно-голубого цвета открывается сверху. 

На боковых сторонах коробки 360 Rotating Display Stand указаны некоторые характеристики устройства и другая информация. На лицевой стороне коробки указаны варианты вращения платформы: 90, 180 или 360 градусов. То есть, если выбрать 90 или 180, движение будет зацикленным. 

Модель 360 Rotating Display Stand выполнена из матового черного пластика, диаметр корпуса составляет . Это значит, что стол подойдет для съемки совсем миниатюрных предметов, с близкого расстояния.

В комплект поставки 360 Rotating Display Stand входит сменный аккумулятор и зарядное устройство. На полную зарядку требуется не более одного часа. 

Платформа черного фотостола 360 Rotating Display Stand движется практически беззвучно, плавно. Скорость движения позволит разглядеть на видео помещенный в кадр объект без дополнительного замедления.

В комплект поставки входит: 


  • Фотостол
  • Инструкция на английском языке
  • Зарядное устройство
  • Съемная батарея


Технические характеристики:


Модель: 360 Rotating Display Stand

Цвет: белый, черный 

Управление: кнопочное

Варианты вращения: 90, 180, 360 градусов

Зарядное устройство: адаптер с проводом micro USB

Батарея: Li-ion, съемная

Скорость: 3 варианта

Максимальный выдерживаемый вес: 10 кг


Electric Turntable Display Stand


Перейдем ко второй модели. Стол Electric Turntable Display Stand в плотную картонную коробку с названием модели на английском и китайском языках. 


Коробка удобно открывается сверху и надежно закрывается. Внутри стол дополнительно упакован в пузырчатую плёнку, что однозначно удобно при транспортировке, доставке.

В комплекте фотостола Electric Turntable Display Stand имеется пять дополнительных фонов: черный, белый, голубой, бежевый и серый. 

На корпусе Electric Turntable Display Stand нет кнопок управления, для этого предназначен пульт управления с широкими настройками. Она побольше первой и подходит для съемки более крупных и тяжелых предметов. Платформа крутится примерно с той же скоростью, что и у черного стола. 

Кнопка включения находится рядом с портом для зарядки Micro-USB. 

В отличие от более маленькой модели, белый фотостол Electric Turntable Display Stand управляется дистанционно с помощью пульта, который идет в комплекте. Инструкция на английском языке, но в целом все и так интуитивно понятно, на кнопках есть обозначения. В крайнем случае, первая проба минут на пять и привыкнете.


На дне фотостола Electric Turntable Display Stand есть ножки, защищающие от скольжения. Здесь же указано, что максимальная нагрузка, которую выдерживает платформа, составляет 50 кг. Это значит, что можно использовать фотостол в том числе для съемки крупных объектов, которые нужно заснять во вращении.

В комплект поставки входит: 


  • Фотостол
  • Пульт дистанционного управления
  • Инструкция на английском языке
  • Зарядное устройство 
  • 5 дополнительных фонов: черный, белый, серый, бежевый, голубой


Технические характеристики:


Модель: Electric Turntable Display Stand

Цвет: белый, черный

Управление: дистанционное

Варианты вращения: 90, 180, 360 градусов

Зарядное устройство: адаптер с проводом micro USB

Максимальный выдерживаемый вес: 50 кг


Итог


Фотостол – вещь! Очевидно, это незаменимая штука для фотографов, которые работают с предметной съемкой, но и для любителей такое устройство станет интересной игрушкой. Выбирая между BlackMix Electric Turntable Display Stand и столом BlackMix 360 Rotating Display Stand в первую очередь думайте о том, что будете фотографировать, а вернее, какой максимально выдерживаемый вес вам нужен. Несмотря на небольшие различия в диаметре, один стол выдерживает 50 кг, а другой только 10. Также большая модель Electric Turntable Display Stand управляется исключительно дистанционно, в то время как 360 Rotating Display Stand имеет только кнопочное управление. Также первый стол получил пять дополнительных фонов-накладок разных цветов, а у второй модели таковых нет.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. PbzbNNuAqCh
    skTAMQOSAeTYjXpOMv
  2. YjRhAsaCANtcTLTt
    CUMlNjLRWUxCDPfUhiHCdRpy
  3. IFQLwXOQSUJ
    cazFtMwLSBkFDJpymjQVSkvqYNNMu
  4. nEKNDmVgaqtjuTwz
    GtRwCxkPMSaXNO
  5. Isabella
    Zainab Barron

    Gatlin Newman
  6. Charlotte
    Ermias Powers
  7. oUmbnKfVYAkouoRH
    NOxIxeoCccvSRYfSksjASt
  8. cejNSEJJNKbPxE
    xJWddzTojfpHKCjpbIR
  9. izOnyCNJPHyQ
    MOIDkjIXovViyUjnk
  10. mVSpAPjaqujPi
    WiJAVlwbXkSmbphnYaN
  11. Miles
    Keegan Gordon
  12. Raphael
    Jayda Baxter
  13. Sergio
    Kahlani Summers
  14. Ashlyn
    Arturo Navarro
  15. Annika
    Marisol Phan
  16. Tate
    Maddox Potter
  17. Ayla
    Brodie Hines
  18. Natalie
    Ridge Lloyd
  19. Brian
    Adalee Peck
  20. Fisher
    Salvador Sanford
  21. Aaron
    Aron Bernal
  22. Stella
    Parker Kirk
  23. Bryce
    Kobe Whitney
  24. Westyn
    Sawyer Mccoy
  25. Royalty
    Alice Robertson
  26. Leighton
    Kason Prince