Новости

» » Samsung представила ультрабюджетный смартфон Galaxy M02s с батареей на 5000 мАч

Samsung представила ультрабюджетный смартфон Galaxy M02s с батареей на 5000 мАч

Южнокорейская компания Samsung анонсировала на индийском рынке новый бюджетный смартфон, который стал частью серии Galaxy M. Новинка получила название Samsung Galaxy M02s.
Новинка, несмотря на свою бюджетную цену, имеет весьма неплохие характеристики. Во-первых, она оснащена большим 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD+. Во-вторых, питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч, которая обеспечит смартфону несколько дней работы без подзарядки. 

В основу Samsung Galaxy M02s лёг чипсет Qualcomm Snapdragon, модель которого производитель не уточняет. Но мы склоняемся к тому, что это либо Qualcomm Snapdragon 450, либо Snapdragon 460. Компанию процессору составляю 3 или 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти в зависимости от выбранной версии. Также смартфон имеет тройную основную камеру, разъём USB Type-C и динамики на нижней панели и фронтальную камеру, встроенную в каплеобразный вырез в верхней части дисплея. 
Детальные характеристики Samsung Galaxy M02s производитель пообещал объявить в этот четверг, в день старта продаж. Новинка будет запущена в первую очередь в Индии по цене менее 10 тысяч рупий (около 136 долларов США по текущему курсу). Когда и по какой цене смартфон появится на других рынках, в частности, в России, пока не сообщается. 
Источник статьи GSMArena