Новости

» » Kirin 9010 на 3 нанометрах будет представлен уже в этом году. Неожиданный ход от Huawei

Kirin 9010 на 3 нанометрах будет представлен уже в этом году. Неожиданный ход от Huawei

Всего пару месяцев назад компания Huawei представила миру свою новую флагманскую платформу Kirin 9000. Выпускается этот чипсет в двух версиях: обычный Kirin 9000 и Kirin 9000E. Ну а найти это великолепие можно только на борту смартфонов серии Huawei Mate 40.

Казалось бы, что Huawei загибается, ничего закупать не может, ни с кем работать не хочет. Однако, китайские инсайдеры начали говорить о том, что уже в этом году нас ждёт Kirin 9010 (странное название, не находите?). И что самое интересное, так это то, что Kirin 9010 будет производиться на 3 нанометрах. И это при условии, что 3 нанометра могут освоить пока что только TSMC и Samsung, а у Huawei на своём производстве там еще до 10 нанометров не добрались. Но каким-то чудом в этом году Kirin 9010 должен быть. Будет интересно за этим наблюдать, честно говоря.

И если всё пойдет по плану, то в последнем квартале 2021 года мы увидим Huawei Mate 50 и Kirin 9010 на его борту. На данный момент всё еще актуальны слухи о том, что Kirin 9000 был последним фирменным чипсетом от Huawei. А Huawei Mate 40 будет последним флагманом на этой платформе. Но теперь, как видите, новости довольно сильно изменились.

Но во всём этом интересно только то, что 3 нанометра планируют освоить уже в этом году, а не в 2023, как планировалось. Ведь Samsung и TSMC не будут ждать и упускать момент, да и возможностей у них гораздо больше.
Источник статьи MyDrivers