Новости

» » Huawei выпустила недорогой Enjoy 20 SE с большой батареей и быстрой зарядкой, но без 5G

Huawei выпустила недорогой Enjoy 20 SE с большой батареей и быстрой зарядкой, но без 5G

Вчера в Китае компания Huawei провела презентацию, где представила свои новые смартфоны. В числе новинок — модель среднего класса под названием Huawei Enjoy 20 SE. Да, у неё нет ни 5G, ни дисплея с высоким разрешением и частотой обновления, ни четырёх основных камер. Зато смартфон имеет большой аккумулятор с быстрой зарядкой и, следовательно, может похвастаться высокой автономностью.
Большую часть лицевой панели смартфона занимает 6,67-дюймовый IPS LCD-дисплей с поддержкой разрешения Full HD+. Сверху по центру есть небольшой вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне установлена система из трёх камер с главным датчиком на 13 мегапикселей, 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и 2-мегапиксельной камеры с макрообъективом. Сбоку в кнопке питания спрятан сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки.

В основу нового смартфона лёг фирменный чипсет Kirin 710A с восьмиядерным центральным процессором и графикой Mali-G51 MP4. Компанию ему составляют 4 или 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с функцией расширения благодаря карте памяти формата microSD. Её предлагается вставить в слот вместо второй SIM-карты.
Отдельного внимания заслуживает батарея Huawei Enjoy 20 SE. Она обладает ёмкостью 5 000 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 22,5 Вт, которая позволяет зарядить смартфон от 0 до 46% всего за полчаса. Заряжается аккумулятор через порт USB Type-C. Также имеется отдельный 3,5-миллиметровый аудиоджек для наушников. Управляет всем мобильная операционная система Android 10 с установленной поверх оболочкой EMUI 10.1. Конечно, сервисы Google, как и на других устройствах Huawei, здесь не доступны.

В продаже Huawei Enjoy 20 SE появится только в следующем году. Приём предзаказов стартует с 8 января, а официальные продажи — с 15 января. В Поднебесной стоимость нового смартфона составляет 1299 юаней или 199 долларов за версию с 4 Гбайт ОЗУ и 1499 юаней или 229 долларов за модель с 8 Гбайт оперативной памяти.  
Источник статьи GizmoChina