Новости

» » США начинает демонтаж сетевого оборудования Huawei и других китайских компаний. Всё обойдется в 2 миллиарда долларов

США начинает демонтаж сетевого оборудования Huawei и других китайских компаний. Всё обойдется в 2 миллиарда долларов

А вот и свежие новости из Соединенных Штатов, которые усиленно ведут борьбу с китайцами, определенными китайскими конторами, а еще с 5G оборудованием и слежкой за нами смертными. Бедный Huawei уже стоит на коленях и просит прекратить этот беспредел, но всё становится только хуже. Вслед за Соединенными Штатами, половина Европы выгнала Huawei со своих просторов. Только вот есть одна забавная особенность в этом всём, которая заключается в том, что Huawei является крупнейшим производителем и поставщиком телекоммуникаций (и 5G в частности). И если нужно инфраструктуру менять, то желающие это сделать должны потратить очень много денег, потому что менять сетевое оборудование придётся всё и целиком.

В итоге получилось так, что Соединенные Штаты выделяют 1,9 миллиарда долларов на демонтаж оборудования Huawei по всей стране. Стоит учесть, что демонтируется только то оборудование, которое официально было признано как угроза национальной безопасности. Ну а Huawei, ZTE и еще пачка китайских крупных контор, как выяснилось, прекрасно подходят под понятие «угроза национальной безопасности» для США. А тут как раз и большой и затратный проект по устранению последствий COVID-19 не распилен. Целых 900 миллиардов долларов нужно куда-то пристроить, которые были выделены для этого. Вот и под устранение Huawei вместе с ZTE пара миллиардов нашлась.

А потом, после демонтажа оборудования на 2 миллиарда, правительство Соединенных Штатов выделит еще 3,2 миллиарда долларов для развертывания новой широкополосной сети для граждан США с низким доходом.
Источник статьи GizmoChina