Новости

» » Apple опять паникует и закрывает все свои магазины

Apple опять паникует и закрывает все свои магазины

Мы уже все как-то привыкли к тому, что уже очень давно живём с коронавирусом, пандемией, смертельной опасностью и так далее. Как минимум в России мы ощутили все прелести локдауна только весной, а сейчас вроде как всё стабильно, всё открыто, везде работаем, ходим, гуляем. Ну разве что маски нужно носить в общественных местах и мыть руки почаще.

Однако, такое спокойное отношение к пандемии происходит далеко не везде и совсем не у всех. Вот, например, компания Apple продолжает очень сильно переживать по этому поводу (и правильно делает, кстати говоря. Люди продолжают заболевать и умирать пачками). И поэтому яблочная компания решила вновь закрывать свои магазины. Первой под раздачу попала сеть магазинов по всей Калифорнии. Apple закрыла вообще все свои магазины в этом штате, и даже в Сан-Франциско. До этого, на прошлой неделе, началось всё в Лос-Анджелесе и в итоге закрыли более сотни магазинов.

Компания Apple объявила о том, что закрытие магазинов носит временный характер (само собой. Не полностью же их сносить будут). И важно то, что те заказы, которые магазины не успели выполнить, покупателям можно будет придти и забрать свои покупки до 22 декабря, то есть до завтра.

А вот когда откроют эти магазины — никто не знает, к сожалению. Но абсолютно точно все праздники они будут закрыты. Поэтому у работников внезапные каникулы образовались. В общем, Apple закрывает много магазинов в разных штатах и даже странах. Например, магазины закрыты в Великобритании, Германии и Нидерландах. Чуть позже прикроют все торговые точки в Бразилии и Мексике.

Вообще, компания Apple стала одной из первых, кто начал массово закрывать свои магазины по всему миру из-за пандемии. Летом всё вроде бы наладилось, но Apple предупредила, что всё равно могут закрыть из-за местных законов, условий и правил. На сегодняшний день функционирует всего 400 официальных магазинов компании Apple. И там, разумеется, действуют очень строгие правила безопасности. Все ходят в масках, замеряют температуру всем подряд, соблюдают дистанцию и магазины чистят и моют так, что с пола хоть кушай.
Источник статьи GizmoChina