Новости

» » Amazon запустил свой облачный игровой сервис на Android

Amazon запустил свой облачный игровой сервис на Android

В октябре этого года компания Amazon официально запустила свой игровой сервис Luna. Но тогда он был в раннем доступе, и доступен не на всех платформах. Как минимум поддержки Android у Luna не было, что очень странно. Однако, теперь всё в порядке и теперь Android-мир может прикоснуться к прекрасному облачному геймингу от Amazon.

На данный момент сервис Luna для Android выпущен в ранней бете и доступен только на территории Соединенных Штатов. Ну а потом уже и по всему миру поедет, когда всё наладят, допилят и так далее. Отдельного приложения для работы с сервисом не потребуется, потому что Luna работает в облаке. Полноценный доступ можно будет получать через обычный браузер.

На данный момент с сервисом могут работать только актуальные флагманские смартфоны от Samsung, Google Pixel и OnePlus. Сервис поддерживает работу с Android 9 и выше. Будем надеяться, что всё-таки у Amazon хватит денег и возможностей, чтобы наладить работу сервиса быстро и хорошо, а не как это обычно бывает у всех подобных штук.
Источник статьи MyDrivers