Новости

» » В 2021 году Samsung выпустит четыре складных смартфона

В 2021 году Samsung выпустит четыре складных смартфона

У компании Samsung большие планы на следующий год и в них входит не только выпуск традиционной флагманской линейки Galaxy S и возможный отказ от серии Galaxy Note. Также в 2021 году южнокорейский производитель планирует выпустить несколько новых складных устройств. Это подтвердили источники корейского портала ETNews.
Как сообщает издание, в 2021 году на рынке появятся четыре новых складных смартфона Samsung. Это будут две модели из линейки Samsung Galaxy Z Fold и две из серии Galaxy Z Flip. Смартфоны будут иметь разные функции и характеристики, но при этом все четыре получат поддержку сотовых сетей 5G. Их массовое производство ориентировочно стартует в августе этого года. 

Также корейские источники подтвердили, что Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения получит поддержку фирменного стилуса S Pen. Этого многие поклонники Samsung ждали ещё с момента появления первого Galaxy Fold. Но, к сожалению, его дисплей слишком хрупкий, чтобы поддерживать работу со стилусом. Каким образом Samsung удастся укрепить экран в следующем поколении складного смартфона, инсайдеры не уточняют.
Кстати, до сегодняшнего для поддержка S Pen является эксклюзивной фишкой серии Samsung Galaxy Note, что, по сути, остаётся единственным её отличием от других флагманских моделей бренда. Понимая, что границы между смартфонами по мере увеличения диагонали дисплеев постепенно стираются, Samsung решила похоронить свою популярную линейку Galaxy Note. Как на это решение отреагируют фанаты серии, пока можно только догадываться.

Добавим, что 2021 год обещает быть довольно интересным для мобильной индустрии, поскольку помимо Samsung свои складные смартфоны должны представить такие бренды, как Xiaomi, OPPO, Vivo и Google. И мы ожидаем, что появление новых игроков и расширение ассортимента непременно приведут к снижению цен на гибкие устройства.
Источник статьи GSMArena