Новости

» » Samsung выпустит складной Galaxy Z Fold 3 со стилусом S Pen и похоронит Galaxy Note

Samsung выпустит складной Galaxy Z Fold 3 со стилусом S Pen и похоронит Galaxy Note

На 2021 год южнокорейская компания Samsung запланировала ряд премьер. Начнётся новый год с запуска флагманской серии Samsung Galaxy S21. Её анонс ожидается уже в январе. Затем на рынке появятся ещё несколько новинок, в том числе складные модели. Об этом рассказали источники корейского издания Aju News.
По данным инсайдеров, Samsung Electronics подтвердила, что следующий смартфон со складным дисплеем под названием Galaxy Z Fold 3 появится на рынке в июне 2021 года. Сейчас компания приступила к разработке финальных образцов новинки для массового производства.

Ожидается, что Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения станет воплощением всех новейших технологий Samsung. Он похвастается встроенной в дисплей камерой и стилусом S Pen, для которого в конструкции корпуса будет предусмотрен отдельный отсек, как у смартфонов линейки Samsung Galaxy Note.

Отмечается, что внедрение поддержки S Pen в Samsung Galaxy Z Fold 3 сопровождалось рядом технических проблем. Во-первых, сложности возникли на этапе установки экранного датчика для распознавания касаний S Pen. Во-вторых, было трудно разработать закалённое стекло для гнущегося экрана для предотвращения появления царапин от использования стилуса. Для этого производитель заменил пластиковую плёнку, которой был покрыт экран первого Samsung Galaxy Fold, на ультратонкое стекло UTG.

Также корейские СМИ подтвердили появившиеся ранее слухи о том, что Samsung планирует похоронить линейку Galaxy Note в следующем году. Якобы компания добавит поддержку S Pen не только в Samsung Galaxy Z Fold 3, но и в новый флагман Galaxy S21 Ultra. Именно поэтому она больше не видит смысла в серии Galaxy Note, особенно если учесть, что по размерам экранов они в этом году сравнялись с флагманами Galaxy S.
Источник статьи GizmoChina