Новости

» » 2021 год станет началом конца для серии Samsung Galaxy Note

2021 год станет началом конца для серии Samsung Galaxy Note

Недавно южнокорейские СМИ подтвердили, что запуск серии смартфонов Samsung Galaxy S21 намечен на январь 2021 года и самый старший флагман с приставкой Ultra получит поддержку стилуса S Pen. Якобы Samsung уже заказала дигитайзеры для Galaxy S21 Ultra и в скором времени они поступят в массовое производство. Для тех, кто не знает, дигитайзеры — это своего рода датчики, которые размещаются под дисплеем и обеспечивают ему совместимость с цифровым пером. Samsung Galaxy S21 Ultra станет первым смартфоном в серии Galaxy S с поддержкой S Pen. Таким образом, по словам источников, Samsung планирует заменить линейку Galaxy Note устройствами из серии Galaxy S и Galaxy Z.
Сегодня наши коллеги из PhoneArena подтвердили, что следующий год станет началом конца для популярной серии Samsung Galaxy Note. Информаторы портала сообщили журналистам, что в 2021 году Samsung выпустит на рынок в общей сложности пять складных смартфонов и как минимум два из них получат поддержку S Pen. Так, в июне корейский гигант планирует выпустить смартфон с гибким дисплеем Galaxy Z Fold 3, который будет совместим с фирменным стилусом. А вместе с ним будет представлен и Samsung Galaxy Note 21. Правда, акцент на презентации будет сделан в первую очередь на складную новинку, тогда как новому поколению Galaxy Note много внимания уделять не собираются. Мало того, скорее всего, в серию Samsung Galaxy Note 21 войдёт всего один смартфон. 

Новая стратегия Samsung предполагает отказ от линейки Galaxy Note, которую заменят смартфоны Galaxy S и Galaxy Z. И если Samsung удастся ослабить внимание пользователей к следующему поколению Galaxy Note и перевести акцент на другие устройства, то компания окончательно прекратит выпуск линейки смартфонов Galaxy Note уже в 2022 году. 
Источник статьи PhoneArena