Новости

» » Google, OPPO, Vivo и Xiaomi тоже готовят складные смартфоны. Анонс в 2021 году

Google, OPPO, Vivo и Xiaomi тоже готовят складные смартфоны. Анонс в 2021 году

В прошлом году благодаря Samsung на рынке смартфонов появилась новая категория. Да, речь про смартфоны со складными дисплеями. Samsung стала в этом первопроходцем и в её ассортименте уже четыре складных смартфона. Примеру Samsung в этом году последовали Microsoft и Huawei, которые тоже выпустили гибкие смартфоны. А в следующем году к ним присоединятся ещё несколько производителей смартфонов.
Учредитель и главный аналитик Display Search и DSCC Росс Янг (Ross Young) на своей странице в Twitter сообщил, что вторая половина следующего года будет богата на новинки, подразумевая новые смартфоны с гибкими дисплеями. По его данным, в 2021 году только Samsung анонсирует как минимум три новых аппарата с гибкими дисплеями. Также свой первый складной смартфон выпустит интернет-гигант Google. Ещё четыре гибких модели выпустят китайские бренды OPPO, Vivo и Xiaomi.

Нам уже известно, что в третьей четверти 2021 года Samsung выпустит Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. А вот Samsung Galaxy Z Fold Lite, слухи о котором ходили несколько месяцев, ждать не стоит. Вместо него, по словам Янга, на рынке появится Samsung Galazy Z Flip Lite.

Что же касается Google, то больше года назад интернет-гигант подтвердил, что работает над своим первым складным смартфоном. По слухам, он разрабатывается под кодовым названием Passport и может стать частью фирменного семейства Google Pixel. Его технические характеристики пока неизвестны.

OPPO, Vivo и Xiaomi тоже выйдут на рынок складных устройств, причём, одна из этих компаний в следующем году выпустит сразу два смартфона с гибкими дисплеями, правда, какая именно, Янг не уточнил. Из этих брендов только Xiaomi продемонстрировала рабочий прототип складного устройства, но у всех трёх компаний уже есть патенты на смартфоны со складной конструкцией.
Источник статьи GizmoChina