Новости

» » Складные смартфоны станут дешевле. Samsung Galaxy Z Flip Lite на подходе

Складные смартфоны станут дешевле. Samsung Galaxy Z Flip Lite на подходе

Складные смартфоны уже стали реальностью, правда, пока из-за высоких цен они по карману не каждому желающему. Но производители уже ищут способы снизить стоимость складных устройств. Так, южнокорейская компания Samsung разрабатывает «облегчённую» версию одного из своих складных смартфонов. Речь идёт о Samsung Galaxy Z Flip. Об этом сообщил аналитик и основатель исследовательской компании DSCC Росс Янг (Ross Young).
Недавно аналитик узнал от своих источников о том, что Samsung разрабатывает Galaxy Z Flip Lite. Это будет удешевленная версия раскладушки Samsung Galaxy Z Flip, которая, несмотря на более низкую цену, сохранит ультратонкое защитное стекло поверх гибкого дисплея. А ведь Samsung могла сэкономить, установив полностью пластиковую панель, как это было в случае с первым Galaxy Fold.

Когда и по какой цене Samsung Galaxy Z Flip Lite появится на рынке, Росс Янг не уточнил. Но, надеемся, что это произойдёт в ближайшее время.

Кстати, некоторое время назад в Сети появилась информация о Lite-версии другого складного смартфона Samsung. Источники говорили, что так называемый Samsung Galaxy Z Fold Lite будет дешевле, чем Z Fold второго поколения. Однако России Янг заявил, что давно ничего не слышал о дешевой версии Samsung Galaxy Z Fold, что может означать, что южнокорейская компания отложила его разработку до лучших времен.
Источник статьи GSMArena