Новости

» » Упоминания о новых OnePlus 9 были найдены в коде OxygenOS

Упоминания о новых OnePlus 9 были найдены в коде OxygenOS

Компания OnePlus, как сообщалось несколькими днями ранее, запланировала выпуск нового поколения флагманских смартфонов OnePlus 9 на март следующего года. И это немного раньше, чем было обычно. Потому что испокон веков OnePlus запускала новые флагманы в апреле и мае. А теперь вот сместились на более ранний срок. Видимо, подсмотрели у компании Samsung новые технологии продвижения своих устройств, не иначе. Напомним, что тут и Samsung решил запустить новую флагманскую линейку смартфонов значительно раньше, чем обычно. Видимо эти азиатские бренды знают что-то такое, чего не знаем все мы.

Ну а раз новинки должны быть пораньше, то значит и где-то упоминания должны быть найдены. По этому поводу в сеть залетели ребята из XDA Developers, которые как всегда копались в свежей прошивке OxygenOS. И нашли там несколько упоминаний об OnePlus 9. Точнее они там про лимонад упоминания увидели. Но тут мы вернемся к более ранним слухам, которые гласили о том, что OnePlus 9 имеет кодовое имя Lemonade, а OnePlus 9 Pro известен как Lemonadep.
В общем-то, ожидается, что новенький OnePlus 9 будет построен на платформе Snapdragon 875 (другого мы не ожидали), будет иметь OLED экран на 120 Гц, и зарядку не хуже, чем есть сейчас (то есть от 65 Ватт мощности). Ну и камеру конечно же сделают еще круче.

В принципе, новым смартфонам от OnePlus можно без зазрения совести приписать вообще любые новые технологии, потому что они там обязательно будут. Ну и ценники тут конечно обязаны быть солидными, как это и было всегда. Ну а что вы хотели? OLED экраны с высокой частотой стоят дорого. А уж 5 нанометровый Snapdragon 875 так и вовсе будет стоить как крыло от самолёта. Поэтому ждём несколько смартфонов с ценниками от 800 долларов и выше.
Источник статьи Twitter