Новости

» » Представлены бюджетные умные часы ZTE Watch Live со скромным функционалом фитнес-браслета

Представлены бюджетные умные часы ZTE Watch Live со скромным функционалом фитнес-браслета

Умных часов много не бывает. И поэтому компания ZTE, которая что-то как-то очень уж редко выпускает новинки, представила своё новое творение — ZTE Watch Live. И это простенькие недорогие умные часы, которые в пору даже назвать фитнес-браслетом с экраном побольше. Экран здесь TFT (спасибо что цветной) на 1,3 дюйма с разрешением 240 х 240. Про аккумулятор не рассказали, как обычно, но известно, что они способны проработать на одном заряде до 3 недель к ряду.

На борту есть Bluetooth 4.2, датчик ЧСС, пульсоксиметр и всё. ZTE Watch Live умеют отслеживать сон, физическую активность, круглосуточно следить за сердечным ритмом и имеют 12 спортивных режимов. Так же они умеют управлять камерой и музыкой на смартфоне, искать смартфон и напоминать пользователю, если он долго засиделся в одном положении, что пора бы размяться. Про защиту от влаги и пыли тоже не забыли — здесь у нас IP68.

В принципе на этом можно и заканчивать новость, потому что сказать больше не о чем. Часы доступны с четырьмя разными ремешками (черный, тёмно-зеленый, оранжевый и странный голубой). Стоят они 35 долларов. И за эти деньги к ним никаких претензий особо быть не должно.
Источник статьи Twitter