Новости

» » Nokia 5.4 получит дисплей с врезанной камерой. Анонс не за горами

Nokia 5.4 получит дисплей с врезанной камерой. Анонс не за горами

Бренд Nokia, который принадлежит компании HMD Global, работает над новым смартфоном среднего класса. Это Nokia 5.4, запуск которого ожидается в ближайшее время.
Nokia 5.4 придёт на смену выпущенному в марте этого года Nokia 5.3. Новый смартфон, по словам источников, получит дисплей с диагональю около 6,4 дюйма и небольшим круглым отверстием сверху под фронтальную камеру, тогда как предшественник оснащается экраном с каплеобразным вырезом под камеру. Nokia 5.4 будет предлагаться в двух конфигурациях с разным объёмом памяти. Младшая версия получит 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а старшая — 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной. Помимо разных вариантов накопителя покупателям предложат и две расцветки корпуса: синюю и фиолетовую. Попозже появятся и другие расцветки.

Напомним, главной особенностью Nokia 5.3 стала квадрокамера на задней панели. И нет сомнений, что его наследник тоже получит четыре камеры сзади. Также можно рассчитывать на появление быстрой зарядки, поскольку Nokia 5.3 заряжается с максимальной мощностью всего 10 Вт. Какие ещё особенность новинка унаследует от предшественника и какие новые функции получит, пока неизвестно.

Кстати, Nokia 5.4, как и большинство смартфонов под брендом Nokia, станет частью программы Android One. Это означает, что владельцы смартфона одними из первых будут получат доступ к обновлениям Android 10. Правда, какая версия ОС будет предустановлена на борту Nokia 5.4 — Android 10 или Android 11 — не уточняется. 
Источник статьи GizChina