Новости

» » Вот это поворот: преемник iPhone SE будет называться не iPhone SE 2 и не iPhone 9

Вот это поворот: преемник iPhone SE будет называться не iPhone SE 2 и не iPhone 9

В марте, если верить многочисленным утечкам, компания Apple представит новый смартфон, который придёт на смену выпущенному в 2016 году iPhone SE. Долгожданную новинку мы называем то iPhone SE 2, то iPhone 9. Но сегодня выяснилось, что наследник оригинального iPhone SE может появиться на рынке совсем под другим именем.
Некий анонимный источник, который, по его словам, работает в Apple, поделился интересными подробностями о новом яблочном смартфоне. Он утверждает, что преемник iPhone SE будет представлен как iPhone, просто iPhone, без какой-либо приставки в виде букв или цифр. Похожую стратегию Apple использовала при запуске планшета начального уровня, который называется просто iPad. По словам инсайдера, такая схема наименования позволит клиентам не думать, что новый смартфон хуже или старше, чем iPhone XR или iPhone 11. Кроме того, это может стать новой схемой наименования iPhone. Например, iPhone 12 может называться iPhone Air, а iPhone 12 Pro появится как iPhone Pro. 

Источник подтвердил слухи о том, что стоимость нового смартфона составит 399 долларов. Столько, по его словам, будет стоить стандартная модель на 64 Гбайт. А 128-гигабайтная версия поступит в продажу по цене около 450 долларов.

Также инсайдер подтвердил и сроки выхода нового iPhone. По его словам, если Apple действительно решит представить доступный смартфон на специальном мероприятии в марте, то это состоится либо в понедельник, 30 марта, либо во вторник, 31 марта. Однако мартовская презентации пока под вопросом из-за вспышки коронавируса COVID-19. 
Источник статьи PhoneArena