Новости

» » Microsoft запустил продажи Xbox Series X и Series S по всему миру

Microsoft запустил продажи Xbox Series X и Series S по всему миру

А вот и наступило 10 ноября, и это значит, что сегодня в продажу поступают новые игровые приставки. Первыми стали приставки от Microsoft, которых предложено сразу две — Xbox Series X и Series S. В принципе, о них даже и рассказывать ничего не нужно, потому что абсолютно все детали известны. И даже уже полон Youtube обзорами и распаковками. Но всё-таки мы немного о них расскажем, потому что пост должен быть информативным. Итак, флагманская модель Xbox Series X имеет на борту Blu-ray привод, поддерживает 4K и 120 FPS. Мощное железо, компактный размер, хорошая система охлаждения, встроенный SSD на 1 терабайт ёмкости и всё такое. Ценник в России — 45 590 рублей.

Xbox Series S — это модель проще и дешевле. Но это не значит, что она плохая. Версии с оптическим приводом тут нет и быть не может, поэтому весь контент только в цифровом виде. Разрешение 1440p, SSD на 512 гигабайт. Зато ценник здесь уже 27 тысяч рублей (26 990 рублей, если быть точнее). В общем-то, на этом новость можно и завершать. Больше говорить не о чем. Бежим в магазины, отдаём свои кровные, и наслаждаемся некстгеном в полной мере.

Кстати говоря, в Microsoft на этот раз сделали всё очень хорошо и правильно. В маркетинг смогли как никогда! Официально Microsoft подтвердил, что на этапе предварительного заказа новые игровые приставки оказались крайне популярны, и спрос на них даже запредельным назвали. Остаётся посмотреть на то, что же по этому поводу ответит Sony, потому что армия фанатов у неё гораздо больше. Что же касается Sony PlayStation 5, то первый запуск в продажу будет послезавтра — 12 ноября. Но только в четырех странах. По всему миру приставка появится 19 ноября. Так что придется подождать немного.
Источник статьи Twitter