Новости

» » HTC выпустит свои первые полностью беспроводные наушники

HTC выпустит свои первые полностью беспроводные наушники

О тайваньской компании HTC давно ничего не было слышно, но это отнюдь не означает, что она прекратила работу над новыми продуктами. HTC продолжает разрабатывать не только новые смартфоны, но и другие мобильные устройства и аксессуары к ним. Один из таких продуктов засветился в национальной сертификационной корпорации США, которая контролирует импорт устройств на территорию страны.
На официальном веб-сайте ведомства был замечен новый продукт от HTC. Это первые полностью беспроводные наушники тайваньского бренда. По аналогии с другими TWS-наушниками они поставляются в комплекте с чехлом, который используется не только для хранения, но и для зарядки наушников. В каждом вкладыше установлена батарея на 40 мАч, а в чехле спрятан аккумулятор на 400 мАч. В итоге суммарная ёмкость наушников и зарядного чехла составляет 480 мАч, что обещает неплохую автономность. Для зарядки аксессуара предусмотрен порт USB Type-C.
Глядя на «живые» фотографии наушников можно предположить, что они получат сенсорные элементы управления и небольшой светодиод, назначение которого пока непонятно. Вполне возможно, что он необходим для индикации уровня заряда наушников. 
Предположительно, новые беспроводные наушники будут называться HTC TWS1. Правда, когда и по какой цене они появятся на рынке, нам пока неизвестно. Сообщается лишь, что они, скорее всего, будут предлагаться в двух классических расцветках: чёрной и белой. Сама HTC пока никак не прокомментировала предстоящий запуск своего нового аксессуара. 
Источник статьи GSMArena