Новости

» » Четыре причины купить планшет в 2020 году

Четыре причины купить планшет в 2020 году

Ещё несколько лет назад планшеты по популярности могли конкурировать со смартфонами. Но по мере увеличения диагонали дисплеев смартфонов популярность планшетов стала падать. Сейчас уже никого не удивить смартфоном с 6- или даже 7-дюймовым экраном, хотя раньше 7-дюймовыми были планшеты. Тем не менее, есть ещё как минимум четыре причины купить планшет и не считать их пережитком прошлого. 

Причина №1: большой экран
Да, на рынке по-прежнему существуют так называемые компактные планшеты с 7- или 8-дюймовыми экранами, но вряд ли владелец 6,5-дюймового смартфона рассматривает их для покупки. А потому сейчас будем говорить про полноразмерные планшетные компьютеры, которые имеют экраны с диагональю от 10 дюймов и выше. Как правило, это высококачественные экраны с высоким разрешением, чёткостью и контрастностью. И именно благодаря им планшет станет настоящим мультимедийным центром для всей семьи. Просмотр фильмов, веб-серфинг, игры — все это гораздо удобнее делать на планшете, чем на смартфоне.

Причина №2: высокая производительность
Многие современные планшеты по части производительности дадут фору ноутбукам, не говоря уже про смартфоны. А это значит, что планшет может стать настоящей рабочей лошадкой, особенно сейчас, когда из-за пандемии коронавируса многие перешли на удалённый режим работы и обучения.

Причина №3: эффективная многозадачность
Среди мобильных устройств в плане многозадачности планшетам по-прежнему нет равных. Мощная начинка вкупе с грамотным программным обеспечением превращает планшет не только в развлекательный центр, но и настоящий мобильный офис. Многие «таблетки» имеют режим одновременной работы с несколькими приложениями на одном экране. А при подключении съёмной клавиатуры современный планшет легко заменит ноутбук.

Причина №4: творческие возможности
Да-да, планшет — идеальный гаджет не только для офисных работников и детей, но и для всех тех, кто относит себя к творческим личностям. Большой сенсорный экран планшета идеально подходит для рисования, причём, как пальцами, так и цифровым пером. Многие планшеты среднего и премиум-класса поддерживают работу со стилусами с возможностью распознавания нескольких тысяч степеней нажатия, что по достоинству оценят фотографы, графические дизайнеры и обычные пользователи. 

Убедили? Готовы ли вы купить планшет или считаете, что в нём нет необходимости? Делитесь мнением в комментариях!