Новости

» » Классика Apple: новые iPhone не могут продержаться до конца дня. Автономность хуже, чем у iPhone 11

Классика Apple: новые iPhone не могут продержаться до конца дня. Автономность хуже, чем у iPhone 11

Всеми любимая рубрика под названием: «Никогда такого не было и вот опять!». Всё как вы и любите! И поговорим мы опять про iPhone 12 и проблемы этих смартфонов. Напомним, что на прошлой неделе был дан старт продаж новой серии смартфонов от Apple. Новостей по этому поводу огромная куча, все вы их читали и обо всём знаете. Но тема горячая, всем интересная, и поэтому сеть не останавливается, и засылает свежие новости каждый день. Первые счастливые владельцы iPhone 12 начали жаловаться на самую классическую проблему этих смартфонов. Нет, это не отслоение краски, большая цена и отсутствие зарядки в комплекте. Проблема заключается в малой автономности этих устройств. Да-да, iPhone снова не может прожить на одном заряде даже один день. Всё как и всегда.

А вы ожидали чего-то другого? Новенькие iPhone 12 и iPhone 12 Pro получили батарейки всего-лишь на 2815 мА\ч ёмкости. И это в наше-то время, когда весь Android-мир даже 4000 мА\ч не считает за хороший аккумулятор? В предыдущем поколении iPhone 11 аккумуляторы были побольше — на 3110 мА\ч (в стандартной версии iPhone 11) и 3046 мА\ч (iPhone 11 Pro). Хотя Apple конечно же и заявила, что новые смартфоны должны работать дольше и уж точно не будут уступать своим предшественникам в автономности. Но живые отзывы пользователей этих смартфонов говорят совсем о другом.

В одном из тестов результат был вполне себе наглядным. Новый iPhone 12 смог проработать 6 часов и 42 минуты. А iPhone 11 Pro при тех же условиях продержался почти на час дольше (7 часов и 36 минут). И давайте не забывать, что в ноябре нас ждёт еще и iPhone 12 mini, который получил еще более скромные характеристики. А вот iPhone 12 Pro Max вполне может быть и получше в плане автономности. Но эта модель стоит как чугунный мост и в ней нет особого смысла, как мы все уже это выяснили.
Источник статьи MyDrivers