Новости

» » Всё новое - это забытое старое. iPhone 12 и 12 Pro страдают от отслаивания краски

Всё новое - это забытое старое. iPhone 12 и 12 Pro страдают от отслаивания краски

Ближайшие дни новости об iPhone 12 и его проблемах, стоимости, лучших качествах и потребительских свойствах — не закончатся. Их будет становиться всё больше и больше, потому что тема горячая, поговорить есть о чём, и вообще так было всегда. В общем, ничего не меняется, кроме ценников на российском рынке.
Как вы понимаете, хорошие отзывы в интернете — никому не интересны. А вот если что-то найдется негативное, то это становится главным поводом для обсуждения. Один китаец так сильно сжимал свой смартфон, что порезал себе руки, а второй блогер решил показать классическую проблему тех самых iPhone, у которых краска с краёв отслаивается.

Оказалось, что мы всем миром помним старый добрый iPhone 4, его прямые углы, острые грани и вспоминаем, что это всё было очень удобно. Но вот сейчас выясняется, что новый форм-фактор (со старыми дырками, разумеется) совсем неудобен в обычном использовании. Потому что размеры смартфонов за 10 лет изрядно увеличились, и об этом видимо никто не подумал. А еще задняя панель оказалась ну очень уж скользкой. Спустя пару дней полетели подтверждения тому, что на гранях корпуса слетает краска. Поэтому прекрасный смартфон сразу же нужно упаковывать в чехол. Причем оригинальный, желательно. Который стоит как сотня обычных китайских силиконовых. Иначе проблемы тоже останутся, и быстрая зарядка работать перестанет.

По поводу отслоения краски даже на MacRumors появился отдельная ветка на форуме. И на серебристом iPhone 12 краска слезает от одной мысли об этом. Видимо, на заводе эти смартфоны красят кисточкой и в Apple опять засели дураки, которые ничего не продумали. Хотя нет, всё-таки они там продумали, так как золотистый iPhone 12 Pro такими проблемами не страдает, так как особый техпроцесс придуман для покраски. Видимо, с другими смартфонами решили не заморачиваться.

А потом в сеть подлетели и фотографии из фирменного магазина Apple, где был запечатлен еще один пострадавший смартфон с облезшей краской по краям. Видимо, слишком уж много людей хотели его потрогать на прилавке. Но это всё еще не оправдывает такое быстрое снятие лакокрасочного покрытия с устройства.
И плюсом ко всему прочему, один из китайских блогеров (довольно известный, кстати. На 5 миллионов подписчиков) заявил, что качество связи в LTE и Wi-Fi осталось всё то же, что и у iPhone 11 Pro. Изменения в скорости и качестве заметны только в 5G сетях (что вполне логично). И после этого он добавил, что если бы не был ярым фанатом компании Apple, то попросту бы даже и не стал покупать себе новый iPhone, потому что здесь всё плохо.
Источник статьи MyDrivers