Новости

» » Свежие подробности о Moto G 5G (Kiev)

Свежие подробности о Moto G 5G (Kiev)

Индийские инсайдеры (с какого-то перепуга) очень много знают про один китайско-американский смартфон с украинским названием. И они активно делятся информацией по этому поводу. Речь тут идет про новый смартфон Moto G 5G, который всем известен под названием Kiev (Хотя столица Украины пишется по-другому, если что). Ну Киев и Киев, что теперь поделать... Посмотрим на то, чем сможет удивить этот смартфон.


В принципе, про смартфон известно довольно много. Потому что слухи проскакивали довольно часто. И теперь главной новостью является аппаратная платформа, которой служит Snapdragon 750G. Ранее говорилось про Snapdragon 690, но тут же скоро новый чипсет выпустят, поэтому не грех и его приписать новинке.
Так же смартфон имеет на борту экран на 6,66 дюйма с FullHD+ разрешением. А вот высокой частоты тут нет, поэтому довольствуемся 60 Гц. Фронтальная камера на 16 мегапикселей, основная камера на 48+8+2 мегапикселя. Батарейка на 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Оперативной памяти 6 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Так же есть отдельная кнопка для вызова голосового помощника и NFC модуль.

О том, когда же эту штуку представят — никто не рассказал. Но очевидно, что впервые он появится на территории Соединенных Штатов. А продавать его будет Verizon. Ну а потом смартфон поедет и по другим странам.
Источник статьи Twitter