Новости

» » Samsung Galaxy A42 - это первый смартфон с новеньким Snapdragon 750G в базе

Samsung Galaxy A42 - это первый смартфон с новеньким Snapdragon 750G в базе

Не далее чем вчера компания Qualcomm показала миру свой новый чипсет среднего уровня — Snapdragon 750G. И первые смартфоны на базе этого чипсета должны появиться уже в этом году. Ну а первым смартфоном, вроде как, должен был стать новичок от Xiaomi. Ведь у нас слишком мало новых смартфонов от Xiaomi, которые выходят пару раз в неделю. Нужна еще парочка! И это обязательно.

Однако, получилось так, что у компании Samsung уже есть один смартфон, который построен на Snapdragon 750G. И это Samsung Galaxy A42 5G. Смартфон уже анонсировали, но вот название чипсета говорить не захотели. Тогда предполагалось, что в базе будет заложен Snapdragon 690. Но всё-таки оказалось, что именно Samsung Galaxy A42 оказался тем самым первым в мире смартфоном на Snapdragon 750G. А не рассказали об этом только потому, что на момент анонса смартфона, про чипсет еще никто и не знал. Поэтому раскрывать карты было нельзя.

В общем-то, смартфон получился очень даже уверенным в себе. Новейший чипсет, Super AMOLED экран на 6,6 дюйма, 48 мегапикселей в основной камере, батарейка на 5000 мА\ч, 4 гигабайта оперативной памяти и 64\128 гигабайт встроенной памяти. Характеристики довольно-таки интересные. Осталось узнать стоимость этого пластикового красавца. Но что-то мы сомневаемся, что он будет стоить как нормальный бюджетник. Это же Samsung! Да еще и с такими характеристиками. Однако, цены еще не называли и тут может быть приятный сюрприз. В любом случае, ждать осталось совсем уж недолго.
Источник статьи MyDrivers