Новости

» » Xiaomi Mi TV LUX 8K 5G с miniLED экраном и ценником 7500 долларов поступил в продажу

Xiaomi Mi TV LUX 8K 5G с miniLED экраном и ценником 7500 долларов поступил в продажу

Примерно пару недель назад компания Xiaomi анонсировала новую серию премиальных умных телевизоров Mi TV LUX. В серии есть два телевизора и оба они имеют диагональ экрана 82 дюйма. Отличия тут заключаются в матрице, ценнике, количестве технологий на борту и разрешении. В модели Mi TV LUX Ultra 8K 5G — всё указано в названии. А вторая модель, которая попроще, получила 4K разрешение. Сегодня был дан старт продаж самой дорогой версии Mi TV LUX Ultra 8K 5G. Ценник на неё — 7500 долларов. Младшая модель выйдет в продажу немного позже, но предварительный заказ уже стартовал. Ценник 1500 долларов.
Ну а теперь давайте немного о характеристиках этих моделей:

Mi TV LUX Ultra 8K 5G — это miniLED телевизор с 8K разрешением, 120 Гц частотой обновления, 5G на борту. Яркость тут невероятная — 2000 кд\м2, а контрастность 400000:1. В общем, телевизор шикарный, большой и уникальный. Не зря же он столько стоит. Хотя это вполне адекватный ценник за подобные технологии.

Правда вот при разрешении 8K вы не дождетесь 120 Гц частоты обновления, потому что будет только 60 Гц. Так же телевизор умеет масштабировать FullHD, 2K, 4K и 8K. Поддерживаются все возможные технологии, которые сейчас доступны, а так же тут низкая задержка и шумоподавление крутое.
Аппаратной основой служит чипсет Novatek. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 256 гигабайт. Ну и 5G подключение еще есть. Работает всё это под управлением специально разработанной системой MIUI именно для этого устройства. За звук отвечают всплывающие по бокам акустические панели на 60 Ватт мощности. Телевизор умеет распознавать голосовые команды и осуществлять видеозвонки.
Источник статьи Twitter